Опубликовано 30 марта 2020, 16:15

Стало известно количество детей с коронавирусом в российской столице

За последние несколько суток регистрируются все новые случаи заражения в России.
Стало известно количество детей с коронавирусом в российской столице

© depositphotos

В России продолжает распространяться коронавирусная инфекция. На 30 марта зарегистрировано более 1500 заразившихся. В Москве, на которую приходится большая часть заразившихся, за последние сутки зафиксировано 17 случаев заражения у детей.

Среди всех заболевших 46% — в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по количеству людей с подтвержденным диагнозом — молодежь, то есть люди от 18 до 34 лет. Их сейчас около 33,5%. Еще 15% — люди старше 65 лет. 5,5% составляют дети, которые в большинстве случаев переносят болезнь в легкой форме или вообще без симптомов, но могут быть носителями вируса,

сообщает московский оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Напомним, что из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции 29 марта в Москве и области ввели всеобщий режим самоизоляции для жителей. Известный педиатр Леонид Рошаль рассказал о правилах безопасности посещения продуктового магазина.

Ранее патриарх Кирилл призвал прихожан молиться дома и не ходить в церкви.

Отметим, что на 30 марта в мире зарегистрировано более 736 тысяч случаев заражения. Погибли более 34 тысяч человек, вылечились 156 тысяч. В России зафиксировано более 1500 случаев заражения.

Ранее Минздрав рассказал, какая категория людей больше всего подвергается опасности из-за коронавируса.

Все последние новости про коронавирус читайте здесь.

Фото: depositphotos