Опубликовано 21 ноября 2021, 09:00
2 мин.

Шеф-повар: как приготовить идеальное филе индейки

6 секретов
Индейка не настолько популярна в России, как, например, курица, но мясо именно этой птицы считается диетическим. Дело в том, что в нем содержится относительно небольшое количество жиров и снижено содержание холестерина. Однако приготовить индейку вкусно действительно сложно. Шеф-повар Павел Дзюбло раскрыл свои секреты приготовления этого мяса. Подробнее читайте в нашей новости.
Шеф-повар: как приготовить идеальное филе индейки

© Depositphotos

Мясо индейки считается полезным по многим причинам: оно богато микроэлементами, менее жирное. Однако многие хозяйки боятся готовить филе этой птицы, потому что оно часто получается слишком сухим и невкусным. Шеф-повар любительского и профессионального направлений кулинарной школы Novikov School Павел Дзюбло поделился своими секретами приготовления идеального филе индейки эксклюзивно онлайн-изданию Letidor.ru.

Во-первых, специалист советует покупать охлажденную птицу, потому что размораживание мяса в горячей воде или микроволновке портит его структуру. Именно по этой причине лучше купить и сразу приготовить.

Во-вторых, защитить филе от засыхания помогут кожа и кости. Лучше не срезать их при приготовлении.

В-третьих, индейку можно замариновать в растительном масле, травах и соли. Емкость с птицей лучше положить в холодильник на сутки. В этом случае маринад впитается в мясо правильно.

К традиционному маринаду по желанию можно добавить смесь карри, орегано, тимьян, немного чеснока и другие специи, которые вам нравятся.

Павел Дзюбло
шеф-повар любительского и профессионального направлений кулинарной школы Novikov School

В-четвертых, индейку лучше замочить на 3-4 часа в тузлучном растворе: в 1 литре воды размешайте 20 граммов соли.

В-пятых, сливочное масло поможет сделать грудку более сочной, вкусной и придаст приятный колер. Смажьте им филе.

В-шестых, запекайте индейку при низких температурах — 120 °С. Можно поместить грудку в рукав для запекания, чтобы птица не теряла влагу.

Эти советы помогут сделать мясо индейки сочным и очень нежным.

Ранее «Летидор» писал, как сварить вкусное яйцо пашот.

Фото: Depositphotos

Источник:Letidor.ru