Опубликовано 25 марта 2020, 15:36

Россиянам разрешили лечить легкие формы коронавируса дома

Об этом сообщил департамент здравоохранения столицы России.
Россиянам разрешили лечить легкие формы коронавируса дома

© depositphotos

В департаменте Москвы разъяснили, в каких ситуациях требуется госпитализация при диагностированном коронавирусе. Отмечается, что те граждане, у которых заболевание протекает в легкой форме, могут лечиться дома. Обязательно госпитализировать будут беременных женщин, пожилых людей и россиян с другими заболеваниями.

Беременных женщин, старше 65 лет, имеющих хронические заболевания бронхо-легочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем,

— гласит приказ.

25 марта стало известно, что в Госдуму был внесен законопроект, разрешающий врачам дистанционно проводить медосмотры, ставить диагнозы и назначать лечение. Он позволит повысить доступность медицинской помощи для россиян, в том числе нуждающихся в диагностировании коронавируса.

Россиянам разрешили лечить легкие формы коронавируса дома

© Минздрав РФ

Напомним, что на 25 марта в России зарегистрировано более 600 случаев заражения. За сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у более 150 человек. Из-за распространяющегося по стране заболевания закрываются все развлекательные заведения. Напоминаем, что особенно уязвимы к COVID-19 люди старшего возраста. Но при этом известно, что в мире уже вылечились от коронавируса 103-летняя и 95-летняя пациентки.

К слову, ранее россиянам рассказали о двух основным симптомах коронавируса.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: depositphotos, Минздрав РФ