Опубликовано 25 марта 2020, 11:05

Из-за коронавируса в регионах России закроют все развлекательные заведения

Решение принято по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса в России.
Из-за коронавируса в регионах России закроют все развлекательные заведения

© Depositphotos

В регионах России из-за коронавируса временно закроют все развлекательные заведения: ночные клубы, дискотеки, кинотеатры, детские развлекательные центры и игровые комнаты и другие досуговые учреждения.

Правительство России дало такое распоряжение по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в РФ. О поручении органам исполнительной власти российских субъектов сообщается на официальном сайте Правительства России:

«…приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений».

Также регионы получили распоряжение «ввести запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе и в иных аналогичных объектах».

Напоминаем, что особенно уязвимы к COVID-19 люди старшего возраста. Блогер и педиатр Федор Катасонов призвал россиян защитить пожилых от коронавируса.

Также о важности карантинных мероприятий высказался известный педиатр Евгений Олегович Комаровский.

Все последние новости про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Фото: Depositphotos

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках»!