Опубликовано 03 августа 2020, 13:00

Российский врач рассказала, какие витамины надо пить после коронавируса

А также дала совет, что делать, если настиг вирус.
Российский врач рассказала, какие витамины надо пить после коронавируса

© Depositphotos

Пандемия коронавируса в мире продолжается. По данным Университета Джонса Хопкинса, на сегодняшний день в мире зафиксировано более 18 миллионов случаев заражений. По официальной статистике на сегодняшний день в России зарегистрировано 856 264 случая коронавируса в 85 регионах. Больше всего инфицированных в Москве — 243 406 человека за весь период.

В апреле врачи назвали витамин, который надо принимать на самоизоляции. А сейчас эксперты рассказали, какие витамины требуются людям, кто перенес COVID-19, а также как себя вести после болезни.

При сохраняющемся плохом самочувствии после болезни можно рекомендовать прием витамина Д, витаминов группы В. Как ни тривиально это звучит: соблюдать режим труда и отдыха, больше гулять,

— рассказала «Российской газете» Татьяна Рыбка, кардиолог, кандидат медицинских наук, заведующая отделением скорой медицинской помощи Городской Мариинской больницы (г. Санкт-Петербург).

Кроме того, кардиолог подчеркнула, что при появлении симптомов очень важно «не гадать на кофейной гуще» (простуда это или новый коронавирус), а сразу же обратиться к врачу, а затем четко придерживаться его рекомендаций.

«Сейчас схемы лечения отработаны, во многих случаях достаточно лечиться дома, соблюдая режим самоизоляции. Мы, медики, видели на примере сотен случаев: если человек адекватно лечится от ковида, риск отдаленных последствий — минимальный», — сказала Рыбка.

К слову, стало известно, какая доля россиян имеет иммунитет к коронавирусу. Минздрав России объявил, когда и с кого начнется массовая вакцинация от COVID-19.

Больше новостей о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos