Опубликовано 03 апреля 2020, 17:43

Российские школьники запустили акцию #Ядома

Присоединиться могут все желающие.

В Сети школьники Северной Осетии запустили флешмоб #Ядома. Суть акции заключается в том, чтобы публиковать в соцсетях свои фотографии и короткие видеоролики о том, как можно интересно проводить незапланированные каникулы дома. Дети призывают других оставаться дома на период распространения коронавируса и заниматься своими любимыми делами. Найти различные публикации на эту тему и поделиться с миром своими историями можно под хештегами #Ядома, #ДомаЛучше, #СидимДома.

Российские школьники запустили акцию #Ядома

© Instagram

К флешмобу школьников присоединяются не только сверстники, но и родители с учителями. Среди самых популярных занятий в период вынужденных каникул — чтение книг, рисование, спорт и приготовление еды. Некоторое дети проводят дома эксперименты и научные опыты, а кто-то даже занялся садоводством, — сообщает Минпросвещения.

Напомним, 18 марта министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что каникулы в школах в этом году продлятся с 23 марта по 12 апреля. 2 апреля Владимир Путин сообщил, что нерабочие дни будут продлены до конца апреля.

На 3 апреля в мире зафиксировано более миллиона заболевших коронавирусом. В России — более четырех тысяч зараженных.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Instagram / @minprosvet