Опубликовано 01 января 2022, 18:00
1 мин.

Психолог перечислила полезные привычки, которые стоит завести в новом году

Они улучшат жизнь
Подводя итоги года, мы часто обещаем себе в следующем завести полезные привычки: заниматься спортом, есть больше овощей, быть добрее. Увы, большинство из них так и остаются невычеркнутыми пунктами в списке. Но если сделать над собой усилие и немного изменить жизнь, она станет гораздо лучше, считают психологи. Подробности читайте в нашей новости.
Психолог перечислила полезные привычки, которые стоит завести в новом году

© Depositphotos

Доктор психологических наук Марина Розенова рассказала, какие привычки нужно завести каждому человеку в новом году. По словам специалиста, сразу после пробуждения нужно делать небольшую растяжку для бодрости, ее можно делать, не выбираясь из кровати.

Психолог также рекомендует за день делать несколько танцевальных движений. Это и физическая нагрузка, и залог хорошего настроения. Пойдут на пользу ежедневные прогулки.

Это то правило, которое действительно стоит выполнять каждый день без исключений. Гуляйте каждый день на свежем воздухе, пусть в какие-то дни это будет просто 20-минутный выход, а в другие — часовой променад или даже более долгий поход. Но не пропускайте ни одного дня.

Марина Розенова
психолог, доктор психологических наук, профессор кафедры Научных основ экстремальной психологии МГППУ

Специалист рекомендует упорядочить свою жизнь и составлять ежедневный план на день.

Он создаст ощущение контроля и поможет видеть свои достижения, а значит, поможет держать позитивный эмоциональный тонус, быть радостным и довольным собой, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «Летидор» писал о том, что психолог объяснила, как правильно загадывать желания.

_ Фото: Depositphotos _