Опубликовано 11 августа 2017, 09:45

Полина Гагарина поделилась секретами похудения после родов

Звезда набрала 25 кг за время беременности.

Популярная певица Полина Гагарина продолжает активно заниматься восстановлением своей формы после вторых родов. Певица уверена, что еще не достигла идеального веса для себя — осталось сбросить 3 кг.

Они для меня принципиально важны – сейчас я вешу 56, мне нужны мои 53,

— заявила звезда.

Тем не менее она уже решилась написать целый пост, в котором рассказала о том, как борется с лишним весом. Певица пояснила, что за вторую беременность она набрала столько же, сколько и за первую — 25 кг.

У меня с врачом была договоренность – не говорить о моем весе. Она меня молча взвешивала, я закрывала глаза, она все фиксировала в карте и мы расходились. В роддом я вошла с весом 78,5. После родов я встала на весы только через полторы недели – 64,5,

— рассказала Полина Гагарина.

Восстановление происходило непросто — вес снижался медленно. Грудное вскармливание и состояние гормонального фона мешали приходить в форму. Тем не менее звезда решила начать выступления спустя две недели после рождения Мии, а потому пришлось взять себя в руки.

Певица нашла программу, в которой получила необходимые знания о психологии питания и еде.

Выглядит это так: утро – углевод, желательно каша, чтобы долго переваривался, день – белок с клетчаткой, вечер – опять белок. Что ВАЖНО! Обязательно соблюдать интервалы между приемами пищи и не переедать, есть в одной порции столько, сколько умещается в ладошке, то есть небольшими порциями. Главный принцип – не оставаться голодным, если хочется жрать (именно так) – перекусите курочкой или, например, белком без желтка,

— рассказала Полина Гагарина.

Ей сложнее всего оказалось быть дисциплинированной. Нужно не только приготовить еду дома и распаковать ее по контейнерам, но и не забыть вовремя ее съесть. Однако звезда уверена, что наличие мотивации эту проблему решает, а дальше — дело уже образовавшейся привычки.

Мне хочется быть довольной собой, своими формами, нравиться себе, а значит, нравиться окружающим, продлить свое здоровье и молодость. Главное захотеть, настроить себя и каждый день двигаться к своей цели. Безусловно, помимо организованного питания, очень важно следить за своей кожей и физическими нагрузками,

— отмечает звезда.

Она добавила, что тип физических нагрузок может быть разным. Главное — выбрать то, что нравится. И тогда правильный тип питания и занятия точно помогут в ближайшем будущем увидеть результат в зеркале.

Помните, что важно найти комфортную и здоровую себя, именно здоровую, а не изможденную диетами и тренировками,

— завершила свой пост певица, пообещав и дальше делиться полезной информацией, основанной на собственном опыте.

Кстати, ранее Полина Гагарина признавалась, что сидит на жесткой диете. Об этом исполнительница еще в начале июня рассказала в прямом эфире, организованном социальной сетью «Одноклассники».

Рацион моих последних четырех недель (всем, я думаю, это очень интересно) — это курица и брокколи. Без соли, без сахара. Вода. Ну так, чтобы просто не упасть где-нибудь,

— призналась тогда звезда, сетуя на то, что еще не пришла в форму после родов.

Напомним, Полина Гагарина родила дочку 26 апреля от своего второго мужа, светского фотографа Дмитрия Исхакова. Малышку назвали Мия. Сейчас, помимо девочки, звезда растит сына от первого брака — 9-летнего Андрея. Выходы в свет даются певице непросто. Полина Гагарина рассказывала, что отдыхать кормящей и работающей маме не очень-то удается.

Во время беременности певица упорно скрывала свое положение и не комментировала слухи. После родов она впервые опубликовала снимок с округлившимся животом и объяснила поклонникам, почему поступила именно так. Оказалось, артистка хотела оградить себя и близких от излишнего внимания и публичности во время беременности. Теперь же она, наоборот, с удовольствием делится с поклонниками своим счастьем и рассказывает о буднях мамы двоих детей.

Фото: Instagram / gagara1987