Опубликовано 29 июля 2021, 15:15
1 мин.

Петербурженка, выгнавшая детей с площадки, попросила прощения

Она объяснила причину негатива
26 июля жительница Санкт-Петербурга устроила скандал, когда увидела на детской площадке своего ЖК детей с особенностями развития. По словам женщины, она была с внучкой, которая испугалась гуляющих. Как стало известно, речь шла о воспитанниках «Центра помощи детям с расстройствами аутического спектра». Женщина обратилась к сопровождающим взрослым и потребовала увести подопечных. Ее слова попали на видео.
Петербурженка, выгнавшая детей с площадки, попросила прощения

© Depositphotos

Ролик моментально разлетелся по Сети, поступок женщины вызывал негодование общественности, а в «Инстаграме» запустили флешмоб в поддержку особых детей после скандала на детской площадке.

В итоге Наталья Липская публично принесла извинения. «Я была, конечно, груба. Посмотрела это видео единственный раз. Я там отталкивала [женщину], но это было на последней минуте нашего разговора, когда я уже звонила в управляющую [компанию], потому что понимала, что мне не справиться. За это хочу принести извинение», — сказала она.

Женщина объяснила, что борется со всеми детскими садами и развивающими центрами, которые расположены в третьем корпусе ЖК «Балтийская жемчужина».

Кроме того, Липская заявила, что не оскорбляла детей. «Одно дело, когда пришла мама с больным ребенком, будь то аутист или ребенок с синдромом Дауна, про этого одного ребенка я могу рассказать своей внучке, рассказать, что бывают такие детки. Но когда тебя окружают около десяти таких детей, причем школьного возраста, которые бегают и издают разные странные звуки», — приводит слова Липской телеканал «Лен ТВ 24».

А до этого по поводу инцидента на детской площадке в Санкт-Петербурге высказалась известный детский психолог Людмила Петрановская.

_ Фото: Depositphotos_