Опубликовано 19 февраля 2021, 17:37

Они не вернутся: Меган Маркл и принц Гарри окончательно отказались от обязанностей королевской семьи

Герцог лишится почетных воинских званий.

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл объявили, что не вернутся к обязанностям членов королевской семьи. Это их окончательное решение. Супруги говорили об этом с Елизаветой II. Королева Великобритании опечалена поступком внука и его жены. Об этом сообщила пресс-служба Букингемского дворца. Меган Маркл и принц Гарри в ближайшее время должны отказаться от работы с благотворительными организациями, покровителями которых они были. Их обязанности возьмут на себя другие члены королевской семьи. Кстати, принц лишится еще и почетных воинских званий.

Несмотря на то что все мы опечалены этим решением, герцог и герцогиня остаются горячо любимыми членами семьи,

— говорится в заявлении дворца.

Кстати, Меган Маркл и принц Гарри отказались от королевских обязанностей еще в январе 2020 года. Супруги захотели более спокойной семейной жизни без постоянного внимания СМИ. А еще финансовой независимости. С апреля они прекратили выполнять королевские обязанности, а также посещать официальные мероприятия. Зимой 2021 года появились слухи, что Меган Маркл и принц Гарри все же передумают. Но этого не случилось.

Напомним, герцоги Сассекские скоро во второй раз станут родителями. СМИ уже отметили, что пара рассказала о грядущем пополнении публике 14 февраля. В этот же день мама Гарри принцесса Диана в свое время официально объявила, что вновь беременна.

К слову, принц Гарри с женой и сыном Арчи живет в Калифорнии. 6 мая мальчику исполнится 2 года. Знаменитая семья старается вести закрытый от журналистов образ жизни.

Отметим, весной 2020 года супруге принца Гарри удалось забеременеть, однако она не смогла выносить ребенка. Меган Маркл призналась, что перенесла выкидыш. Знаменитая мама в деталях помнит этот день. Она откровенно рассказывала, что ей и мужу пришлось пережить.

Фото, видео: Instagram @sussexroyal, @theroyal, @kensingtonroyal

Это важно знать:

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

Устали читать? Тогда слушайте и смотрите! «Летидор» теперь в TikTok!