Опубликовано 25 ноября 2020, 13:25

Меган Маркл призналась, что потеряла ребенка от принца Гарри

Это произошло летом 2020 года.

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл растят маленького сына. Малышу Арчи один годик. Герцоги Сассекские в интервью говорили, что мечтают о пополнении в семье. Супруге принца Гарри удалось вновь забеременеть, однако она не смогла выносить ребенка. Меган Маркл призналась, что перенесла выкидыш. Это произошло летом 2020 года. Знаменитая мама в деталях помнит этот день. Она откровенно рассказала, что ей и мужу пришлось пережить.

Это было июльское утро, которое начиналось так же обычно, как и любой другой день... Когда я меняла сыну подгузник, то почувствовала резкую судорогу. Я упала на пол с ребенком на руках, напевая колыбельную, чтобы мы оба успокоились, веселая мелодия резко контрастировала с моим ощущением, что что-то не так. Когда я обнимала своего первенца, я знала, что теряю второго. Несколько часов спустя я лежала на больничной койке, держа мужа за руку,

— поделилась герцогиня Сассекская в своей колонке в газете «The New York Times».

Меган Маркл призналась, что потеряла ребенка от принца Гарри

«Я почувствовала, как сильно потеют его ладони, и поцеловала его руки, влажные от наших слез. Глядя на холодные белые стены, мои глаза потускнели. Я пыталась представить, как мы поправимся... Сидя на больничной койке и наблюдая, как сердце моего мужа разбивается, когда он пытается поддержать меня, я поняла, что единственный способ начать снова жить - это просто сначала спросить у супруга: "Ты в порядке?"», — трогательно написала Меган Маркл.

Потерять ребенка — значит нести почти невыносимое горе, которое переживают многие, но мало кто обсуждает. Испытывая боль от потери малыша, мы с мужем обнаружили, что в комнате из 100 женщин от 10 до 20 пережили выкидыш. Тем не менее, несмотря на ошеломляющую общность этой боли, разговор остается табу, пронизанным (необоснованным) стыдом и увековечивающим цикл уединенного траура... Но, приглашая других разделить нашу боль, мы вместе делаем первые шаги к исцелению,

— отметила супруга принца Гарри.

Меган Маркл призналась, что потеряла ребенка от принца Гарри

Кстати, герцоги Сассекские отказались от королевских обязанностей. Супруги захотели более спокойной семейной жизни без постоянного внимания СМИ. Подробнее об этой ситуации и реакции Елизаветы II можно прочитать в соответствующем материале «Летидора».

Напомним, в ноябре 2017 года стало официально известно о помолвке принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Позже было объявлено, что свадьба состоится весной 2018 года. Венчание состоялось в часовне Святого Георгия 19 мая на территории Виндзорского замка. О беременности герцогини официально сообщили в октябре 2018 года. А 6 мая 2019 года на свет появился малыш Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор.

Фото, видео: Instagram @sussexroyal, @theroyal, @kensingtonroyal