Опубликовано 02 июля 2021, 13:10
1 мин.

Молоко с шафраном и орехи: врач рассказала, какая еда взбодрит

И снимет стресс
Многие люди жалуются на физическую и моральную усталость и нехватку сил. Врач-диетолог Шивани Сикри из Индии назвала продукты, которые стоит включить в рацион для того, чтобы стать бодрее, победить усталость и стресс. Шивани напомнила, что организму необходим витамин C, он придает организму бодрость и укрепляет иммунитет. Врач порекомендовала включить в рацион киви, цитрусовые, шпинат и перец, богатые этим витамином.
Молоко с шафраном и орехи: врач рассказала, какая еда взбодрит

© Depositphotos

Она рассказала, что сил может придать животный и растительный белок, которого много, например, в яйцах и чечевице.

Причиной вялости и апатии, по мнению врача, может быть дефицит железа. Чтобы его восполнить, надо включить в рацион горох, тофу, киноа, сухофрукты и темный шоколад. Виновата может быть и нехватка селена, восполнят его дефицит яйца, бобовые и орехи. Кроме того, Сикри посоветовала регулярно пить молоко с шафраном.

Эта пряность обладает антидепрессивным эффектом и снимает усталость.

Утром врач порекомендовала выпивать придающий бодрость напиток из лимона и имбиря, а на завтрак съедать два киви. Специалист также посоветовала для повышения стрессоустойчивости употреблять мед и бананы, а при переутомлении перекусить бразильскими орехами и парой долек темного шоколада, где содержится не менее 70% какао. Она уточнила, что людям с диабетом следует употреблять сладкое с осторожностью, пишет Bangalore Mirror.

А ранее диетологи рассказали, какие продукты надо есть, а от каких отказаться, чтобы похудеть в области живота.

Фото: Depositphotos