Опубликовано 01 июля 2021, 16:40
1 мин.

Диетологи рассказали, как похудеть в области живота

Это несложно
Американские диетологи рассказали, из-за каких пищевых привычек у нас вырастает живот, и объяснили, как с этим справиться и добиться стройности. Диетолог Триста Бест рекомендует не есть по вечерам: если питаться только днем, вы будете съедать меньше и станете потреблять меньше вредных продуктов, которых так хочется перед сном. Такая еда богата калориями и зачастую содержит много простых углеводов.
Диетологи рассказали, как похудеть в области живота

© Depositphotos

Они и ведут к отложению жира именно в области живота.

Диетолог Алисия Гэлвин рассказала, что желающим избавиться от толстого живота лучше избегать углеводов. «Вместо блюд с хлебом, макаронами, переработанными зерновыми культурами или сладких напитков следует выбирать пищу с более высоким содержанием здоровых жиров, такую как авокадо, жирную рыбу, орехи, семена, оливки, оливковое масло и яйца», — уточнила врач.

Диетолог Николь Стефанов советует отказаться от обычных гамбургеров из мяса в пользу бобовых, источника растительного белка.

«Исследования показывают, что бобы и другие бобовые помогают предотвратить отложение жира в районе живота», — рассказала она.

Другие специалисты посоветовали тем, кто хочет избавиться от толстого живота, не злоупотреблять молочными продуктами, алкоголем и сухофруктами и внимательно читать состав продуктов, пишет Eat This, Not That!

А до этого диетолог рассказал, нужно ли есть, если нет аппетита.

Фото: Depositphotos