Опубликовано 06 сентября 2019, 16:24

Меган Маркл и принц Гарри вместе с четырехмесячным сыном улетают в Африку

Герцогиня с малышом будет жить в ЮАР.

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл впервые стали родителями 6 мая 2019 года. У пары родился сын, которого назвали Арчи Харрисоном. И малышу предстоит первая в его жизни длительная поездка за пределы Великобритании. Через две недели герцоги Сассекские с наследником улетают в официальный тур в Африку. Они долго планировали это путешествие.

Всего через несколько недель наша семья отправится в первый официальный тур в Африку, регион, который за последние два года стал для меня вторым домом. Лично я не могу дождаться момента, когда смогу представить своих жену и сына Южной Африке!

— признавался принц Гарри.

Отметим, младший сын принцессы Дианы продолжает ее гуманитарную миссию. У принца Гарри запланировано очень много важных дел. Он обязательно посетит Анголу и Ботсвану. А в Малави герцог Сассекский планирует развивать благотворительную организацию для помощи больным ВИЧ и СПИД.

Напомним, в ноябре 2017 года стало официально известно о помолвке принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Также было объявлено, что свадьба состоится весной 2018 года. Чуть позже появилась и официальная дата — 19 мая. Венчание состоялось в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка. О беременности герцогини официально объявили в октябре 2018 года.

Заметим, малыша Арчи крестили, когда ему исполнилось два месяца. Церемония была закрытой. На ней присутствовали только члены королевской семьи и самые близкие друзья Меган Маркл и принца Гарри. Имена крестных они не раскрывают. Видеотрансляцию пресс-служба Дворца не вела, а представителей СМИ не допустили к часовне. В официальном аккаунте герцогов Сассекских опубликовали лишь несколько снимков, сделанных в честь крещения Арчи. Королевы Великобритании не было на церемонии. Елизавета II находилась в Шотландии. У нее заранее были запланированы мероприятия, которые она не могла отменить или проигнорировать.

Фото: Instagram @sussexroyal, @theroyal, @kensingtonroyal