Опубликовано 27 ноября 2018, 12:42

Мария Машкова с дочками забавно поздравила знаменитого отца с днем рождения

Народный артист России отмечает юбилей.

Известная актриса Мария Машкова решила поделиться с поклонниками своей радостью. Сегодня, 27 ноября, день рождения у ее знаменитого папы. Художественному руководителю Театра Олега Табакова, Народному артисту России Владимиру Машкову исполняется 55 лет. Единственная дочь именинника посвятила отцу теплый пост в личном блоге. И развеселила поздравлением внучек, которое было записано еще пять лет назад.

Папа!!! С днем рождения! Счастлив будь! Этому видео 5 лет, но поскольку этот год активно анонсируют, как твой юбилейный, повторю, пожалуй! С юбилеем, дедушка!😂(Сорян женщины России и ближнего зарубежья). Ромашки на подъезде😜,

— с любовью обратилась к имениннику Мария Машкова.

«😅Умницы, лапочки и мы с вами поздравляем!», «"Какую дедушку"😂 — девчонки шикарные👏», «😂 Шикарные поздравления. Дедушка, должно быть, счастлив😸», «Владимира Львовича С ЮБИЛЕЕМ! Любим!», «Девчонки — огонь🔥🔥🔥невозмутимые😁», «С днем рождения Вашего папу! Всего ему самого наилучшего! От души!» — отреагировала аудитория в Instagram, присоединившись к поздравлению.

Напомним, Мария Машкова подарила папе двоих внучек. Стефания родилась в июне 2010 года. Малышка Александра появилась на свет в марте 2012 года. Недавно звездная мама поделилась архивным снимком своих дочерей и рассказала, как забавно называет их.

Фуфанида и Шнурок. Дети мои 6 лет назад. Динамика в отношениях та же😂

— подписала фото актриса.

Мария Машкова очень любит своего знаменитого отца. Актриса недавно начала вести блог в Instagram и уже успела поделиться некоторыми семейными историями. Так, единственная дочь известного артиста Владимира Машкова вслед за отцом выбрала актерскую профессию. Правда, он узнал об этом не сразу.

33-летняя Мария Машкова решила признаться, что знаменитый отец с помощью своих связей устроил ее в престижный вуз, когда она была абитуриенткой. И, конечно же, Марию приняли. Правда, она там появилась всего один раз, потому что поступила в театральное училище. О чем папе не сказала. И за этот поступок ей по-прежнему стыдно.

Мой папа Вова узнал, что я поступила в театральный не от меня. Я самолично налгала отцу, что хочу быть умной, а не красивой, и он, со всей отцовской любовью, по блату😱, каюсь, устроил меня в уважаемый ВУЗ. А я (на всякий) поступила в Щуку. Ну вдруг в «уважаемом» станет скучно. Скучно стало в первый день,

— рассказала Мария Машкова.

«Через четыре месяца папе позвонили из «ВУЗа» и спросили, собирается ли Маша хоть изредка заглядывать. А Маша, тем временем, уже вовсю репетировала в театральном, ни много ни мало, Бланш в «Трамвае Желания».🙉🙉🙉Родитель! Мне стыдно до сих пор!» — поделилась дочь известного актера.

Кстати, Владимир Машков признавался, что не считает себя хорошим отцом и дедом. Он уверен, что не умеет воспитывать детей.

Я не могу назвать себя хорошим отцом или дедом в обычном понимании этого слова. Таким, какого, наверное, хотелось бы Маше. Воспитывать детей я не умею и не собираюсь: чуть что им тыкать, указывать, спрашивать «как ты поел»? Это немножечко мещанство. Ну, поел и поел, и бог с тобой, не хочешь есть — не ешь. Упал, головой ударился — встань и иди дальше,

— рассказывал Владимир Машков в интервью для журнала «7Дней».

То, что семья у Машковых необычная, признают и папа, и дочь. Они оба забывают поздравлять друг друга с днем рождения, не всегда отвечают на телефон, однако совершенно точно любят друг друга.

Недавно Владимир Машков сделал для Марии трогательный и ценный подарок. Актриса рассказала, как у стен Эрмитажа ее крестная увидела портрет артиста с дочерью. Картина очень понравилась Марии, ведь звезда любит искусство. Кроме того, с семейными портретами связана целая история. И артист подарил дочери их совместный портрет, но вот приобретен он был необычным образом.

«Когда мне было 15 лет, папа подарил мне свой портрет в золотой рамке (одного известного русского художника) с надписью: "Маша! Прости за лицо. Твой папа, а их не выбирают". Когда на это произведение искусства наткнулась няня моего младшего брата, она подошла к моей маме со словами: "Лена, извините за такой откровенный вопрос, а папа Маши жив?" Прошло лет 10 и я дома у папы обнаружила еще пару шедевров (что интересно, того же любимого художника), мы назвали их "Предвестник ячменя" и "Триптих" (на этой картине папа написан маслом и его целых три, но, самое главное, он очень напоминает любимого народного артиста Сергея Безрукова)», — рассказала Мария Машкова.

В картине, которую крестная актрисы увидела у Эрмитажа, звезда вновь узнала руку любимого мастера. Ей показалось, что портрет создавал их любимый художник.

Моя фея крестная не знала о моей любви к искусству и на картину не потратилась.😭Я, конечно, отправила это фото папе со словами: «Эх, хорошо бы смотрелась с «Предвестником ячменя». И вот только что я получила сообщение: «Картина наша!» Просто до слез. Я самая счастливая дочь на земле!

— заметила Мария, добавив, что ее папа может все, что угодно.

Фото: Starface.ru