Звезда уверена, что в этой области имеет смысл опираться на советский опыт. Мария Кожевникова — не только востребованная актриса и многодетная мама, но и общественный и политический деятель, человек с ярко выраженной гражданской позицией. Именно поэтому в ее блоге недавно появилась запись, обличающая современное российское образование и указывающая на его недостатки. «Я за то, чтобы идти в ногу со временем, опираясь на прекрасную базу, которую оставили нам наши выдающиеся бабушки и дедушки... Советскому образованию завидовали многие страны и многие пытались и переманивали наших великих ученых, профессоров, изобретателей... А знаете, почему? Нас учили мыслить!»— недоумевает многодетная звездная мама. «Как можно было допустить сотни учебников, которым можно дать одно название «кто во что горазд». Мне страшно и обидно, что детей, во-первых, перегружают, во-вторых, задают «такое», что, например, мой знакомый, который закончил МГУ, умный мужик, не смог решить задание для 5 класса. Это нормально?! Поэтому, когда я вижу такие ответы, гуляющие по соц.сетям, я хочу выразить респект родителям!» — заявила звезда, опубликовав фотографию с забавным ответом уставшей мамы на вопрос из детского учебника.«P.S. Для тех, кто скажет, а чем же вы в ГД занимались... Для начала, я работала в другом комитете и часто выступала против того, что происходит, видимо, поэтому и не только я больше не депутат», — с горечью завершила свою запись Мария Кожевникова. Напомним, Мария Кожевникова и ее супруг — бизнесмен Евгений Васильев — в 2013 году обвенчались в Свято-Николаевском соборе в Ницце. Счастливые родители воспитывают троих сыновей: в 2014 году родился первенец пары — Иван, в 2015 году в семье появился второй малыш — Максим, а в июле нынешнего года актриса родила супругу третьего ребенка.К слову, не так давно Мария Кожевникова порадовала поклонников, показав бэкстэйдж «беременной» фотосессии. Фото: Instagram @mkozhevnikova