Звезда очень скучает по родному человеку. Известная российская гимнастка, телеведущая Ляйсан Утяшева решила почтить память своей мамы. К сожалению, родной человек спортсменки ушел из жизни семь лет назад. Ляйсан Утяшева по-прежнему тяжело переживает утрату. Знаменитость часто признается, что ей очень не хватает рядом мамы. И по ее ощущениям, время никак не способствует заживлению тяжелой душевной травмы.К слову, недавно Ляйсан Утяшева рассказала, на какие жертвы пришлось пойти маме ради ее спортивной карьеры. Звезда не уверена, что смогла бы сделать то же самое для своих детей.«Фото в шведской газете, мне 10 лет. Меня пригласили на спортивные сборы на 3 месяца. Я не знала хорошо английский и просто должна была жить в семье, ездить с ними на тренировку и звонить маме вечером на минутку (мобильных не было, а международные звонки были очень дорогие). Вот такая «обычная» жизнь спортсмена: без мамы все лето, без мамы весь год. Только субботу и воскресенье проводили вместе и все. Для меня это было нормой с самого детства, с 4 лет. Я наоборот расценивала это как шанс проявить себя, выучить английский...» — рассказала знаменитость.— задается вопросами спортсменка.«Я понимаю, что так было нужно, и так происходит у всех в проф.спорте. Мама не могла поехать со мной из-за работы. И загранпаспорт тогда был безумием, как если бы сейчас чип вставили в руку (3 месяца бумажной волокиты и очередей», — делится воспоминаниями Ляйсан Утяшева. По словам спортсменки, она не знает, как бы поступила, если бы оказалась в такой ситуации. «А смогла бы я так долго не видеть своего ребенка? Бросила бы все и уехала бы за ним? Конечно, бросила бы... Но пошло бы это на пользу?.. P.S. Вопросы без ответов и сплошные сослагательные наклонения».(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранена)Отметим, у Ляйсан Утяшевой есть любимые бабушка и дедушка. Гимнастка трепетно относится к близким и старается как можно чаще навещать дорогих людей.— отмечала Ляйсан Утяшева.(прим. Letidor.ru: в цитатах орфография и пунктуация авторов сохранена)Напомним, знаменитая спортсменка замужем за шоуменом Павлом Волей. В 2013 году у пары родился сын Роберт, а в 2015 году — дочка София. Супруги предпочитают не показывать детей в соцсетях, но внимательные поклонники по немногочисленным роликам из Instagram Stories уже успели разглядеть их лица.Кстати, Ляйсан Утяшева уверяет, что в ее семье стараются придерживаться «классического подхода к воспитанию». Также родители не позволяют себе повышать голос на детей даже тогда, когда те не слушаются взрослых.— рассказывала звездная мама «Каравану историй».Фото: Instagram @pavelvolyaofficial, @liasanutiasheva