Опубликовано 14 июня 2021, 17:50
1 мин.

Какой штраф ждет за посещение детских площадок в Москве

В столице ввели новые ограничения
12 июня мэр российской столицы Сергей Собянин сообщил о том, что подписал указ о «длинных выходных», продлив их на неделю. Таким образом, праздники для москвичей продлятся по 20 июня текущего года. Это сделано с целью приостановить распространение COVID-19 в столице. Мэр внес ряд ограничительных мер, за нарушение которых предусмотрены штрафы. Подробности читайте в нашей новости.
Какой штраф ждет за посещение детских площадок в Москве

© depositphotos

Согласно постановлению, в крупных городских парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений. Фактически в парках можно будет только гулять.

Важно отметить, что за нарушение ограничительных мер предполагается штраф. За использование детских или спортивных площадок, а также скамеек в парках, предусмотрен штраф в размере до четырех тысяч рублей. Об этом сообщил ТАСС начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

К слову, ограничения вслед за Москвой ввели в Московской области, а также Санкт-Петербурге. С 17 июня там закроют фудкорты и игровые комнаты, снизят предельную заполняемость кинозалов и другое. Кроме этого, отменили бал медалистов — традиционное мероприятие для выпускников школ.

Ранее мы писали, кто является основным переносчиком COVID-19.

Фото: depositphotos