Опубликовано 07 февраля 2020, 10:14

Ирина Слуцкая объяснила, почему решилась на ребенка в 40 лет

Знаменитость уверена, что к данному вопросу нужно подходить осознанно.

Известная фигуристка, заслуженный мастер спорта России, телеведущая Ирина Слуцкая недавно стала многодетной мамой. Она родила дочь, которая получила имя Кира. И накануне своего 41-го дня рождения фигуристка рассказала «Летидору» почему ей было легко решиться на третьего ребенка в таком возрасте.

Я всегда хотела не менее трех детей,

— почти в самом начале разговора отметила Ирина Слуцкая.

Она уверена, что возраст не имеет значения в вопросе рождения детей. Главное, чтобы сам человек и его организм были готовы к данному шагу.

Я считаю, что в 40 лет какие-то спонтанные вещи делать нельзя. На это существуют врачи, которые проверяют твое здоровье и дают свои рекомендации. А опасения есть всегда, потому что рождение ребенка — не совсем простой процесс и в 28, и в 30, и в 40 лет,

— заметила телеведущая.

Она добавила, что для ее семьи рождение Киры стало осознанным шагом. «Мы очень хотели этого ребенка! И врачи дали добро. Следующий наш шаг,— чтобы ребенок жил в любви и в заботе», - добавила Ирина Слуцкая.

Интересно, что знаменитость совсем не знакома с понятием «послеродовая депрессия». После рождения детей она всегда ощущает состояние повышенной радости и с удовольствием занимается всеми материнскими вопросами. Одновременно звезда не боится проблем на работе. Ирина Слуцкая уверена - при желании, мама может успевать все. Даже, если у нее трое детей.

Подробнее о семье фигуристки можно узнать в специальном интервью «Летидора».

Напомним, Ирина Слуцкая замужем за бизнесменом Алексеем Говыриным. Мужчина сделал спортсменке предложение 14 февраля 2018 года, а 23 июня они тайно расписались. Вскоре, в конце мая 2019 года, стало известно о третьей беременности фигуристки. Официально знаменитость не делала никаких заявлений, но округлившийся животик не скрывала. А в декабре, в передаче «Судьба человека». Ирина призналась ведущему Борису Корчевникову, что у нее родилась дочь Кира.

Старшие дети фигуристки родились в другом браке. Так, с 1999 года фигуристка была замужем за учителем физкультуры Сергеем Михеевым. В 2007 году у пары родился сын Артем, в 2010-м на свет появилась дочь Варвара. После почти 17 лет брака Ирина Слуцкая развелась с отцом своих детей.

Фото: Instagram @slutskayaofficial

Видео: Россия 1