Опубликовано 15 мая 2017, 12:27

Ирена Понарошку рассказала, во что играет с сыном перед сном

И почему мальчик делится с ней своими мыслями и переживаниями.
Ирена Понарошку рассказала, во что играет с сыном перед сном

Российская телеведущая Ирена Понарошку решила поделиться с подписчиками своей страницы в Instagram новой игрой, которая может помочь родителям получше узнать своего ребенка. Особенно она понравится тем мамам и папам, которые предпочитают притворяться Владимиром Лениным, пока дети возле них изображают роль караульного. Дело в том, что в эту игру родители тоже могут играть лежа.

Суть в том, чтобы вечером, перед сном, по очереди называть хорошие события, которые произошли за день. Кто назовет последним - тот выиграл! Плюс все события называются под счет и помимо индивидуальной победы устанавливаются командные рекорды: то есть позавчера, например, у нас было 18 хороших событий, а вчера уже 24!

— рассказала суть игры Ирена Понарошку.

Она отметила, что эта игра — прекрасная возможность узнать, что происходит в жизни и голове ее чада, развивает позитивное мышление, сближает ребенка с мамой и помогает им получше познакомиться друг с другом.

Но я планирую пойти дальше и чередовать игру в радостные радости с игрой в горестные гадости! Потому что хочу знать также то, что расстраивает и огорчает Пушистика. Ну и ему тоже не помешает услышать, что у мамы жизнь состоит не только из сладкой ваты и радуг. Можно, кстати, и пап, и бабушек, и братьев-сестер к игре подтягивать!

— добавила звезда.

«Классная идея! И мне очень нравится ваш подход - вам важен и дорог ваш ребёнок, но вы не строите из себя образцовую, ванильно-приторную маму, как многие...», «Я с сыном уже два года играю в такую игру. Пока ходил в сад, сам все рассказывал. Как пошёл в первый класс, все.... клещами не вытянешь. Вот и играем...», «Крутая игра!!!», «Хорошая игра - взрослым тоже не помешает играть в такую, а то большинство зацикливается на негативе...», — оценили пользователи.

Напомним, Ирена Понарошку замужем за российским диджеем, кришнаитом Александром Глуховым. Пара вместе с 2010 года. У них есть совместный сын Серафим, который появился на свет 31 марта 2011 года. Периодически звезда делится мамским опытом, рассказывая о воспитании ребенка.

Фото: Instagram / @irenaponaroshku