Звезда переживает, что старший ребенок не может обойтись без вредных сладостей. Известная телеведущая Ирена Понарошку растит двоих сыновей. Ее старшему мальчику Серафиму восемь лет. Звездная мама — вегетарианка. Она практикует и активно популяризирует йогу, здоровый образ жизни, правильное питание и бережное отношение к экологии. Конечно, многое Ирена Понарошку старается прививать своим детям. Однако старший сын знаменитости обожает всевозможные сладости. И если бы не контроль со стороны мамы, Серафим объедался бы ими каждый день.— отметила Ирена Понарошку.«Да, у нас работает правило одного десерта в день, НО... если бы я не контролировала этот момент, он бы съел даже банку массы для сахарной депиляции! 🍯Что делать?! Как его перепрошить?! ⚙️🛠 Как сделать так, чтобы в гостях у бабушки он сказал: "Ба, давай сегодня макарончики без сахара пожарим?" 😅» — обратилась к аудитории телеведущая.«А зачем перепрошивать? Может, дать ту самую сахарную банку да пусть радуется жизни? 😀», «Запретный плод всегда сладок. Взрослые-то не могут с этим совладать, а дети уж подавно», «Серафим - красавчик! Все дети обожают сладкое... и даже танцы с бубном здесь бессильны)», «Себя-то не можем разубедить есть эту сладкую гадость, не представляю, как можно переучить другого🙈», «Самое главное, что бабушек не перепрошить... 🤷🏼♀️», — комментируют поклонники звездной мамы в Instagram.Отметим, Ирена Понарошку недавно стала мамой во второй раз. 24 октября 2018 года у звезды появился на свет еще один мальчик. Малыша назвали Теодором. Телеведущая наслаждается материнством и периодически рассказывает о сыновьях.Напомним, Ирена Понарошку замужем за российским диджеем, кришнаитом Александром Листом. Пара вместе с 2010 года. Теперь они воспитывают двоих сыновей: малыша Тео и Серафима, который появился на свет 31 марта 2011 года.Кстати, звездная мама забавно рассказывала о муках выбора имени для второго ребенка. И прежде чем составить список хотя бы из девяти вариантов, родителям пришлось потратить много времени. Оказалось, Ирена Понарошку даже изучила необычные клички для котов! Но все же остановилась на имени Теодор.Фото: Instagram @irenaponaroshku