Опубликовано 15 февраля 2018, 11:20

Ирена Понарошку дала совет, как отучить ребенка паниковать из-за любой царапины

Звезда поделилась необычным решением проблемы.

Российская телеведущая Ирена Понарошку периодически посвящает свои посты в Instagram воспитанию детей и рассказами из жизни 6-летнего сына Серафима. На этот раз звезда решила посвятить пост тем родителям, чьи дети паникуют, даже когда получают малейшие ссадины и царапины. Дело в том, что ее ребенок — как раз из таких, а потому даже малейшее нарушение его кожного покрова раньше превращалось в целую драму.

Меня это немного бесит, потому что #ТыЖпацан #ТерпиКазак #ШрамыУкрашают и т.д. И мы всегда на все его охи, ахи и завывания по поводу очередного заусенца говорили что-то из серии #соберисьтряпка и #досвадьбызаживет. 😏 Но это никак не решало вопрос в долгосрочной перспективе — он снова и снова выдавал те же реакции,

— поделилась Ирена Понарошку.

Ирена Понарошку дала совет, как отучить ребенка паниковать из-за любой царапины

Однако звезде удалось познакомиться с психологом, которая дала очень ценный, но парадоксальный совет. Эксперт предложила в таких случаях паниковать в десять раз сильнее ребенка.

«Я попробовала и... Бинго!!! Сработало с первого раза! 👏🏼👏🏼👏🏼 Как только случилось очередное ЧП, я начала рвать на себе брови, ползать вокруг него на корточках и разглядывать травму с фонариком телефона, предлагать перебинтовать едва поцарапанную щиколотку, звать на помощь папу, спрашивать, нужно ли обезболивающее и вообще что-же-делать-ааааааа!!!!! Как же он может терпеть эту боль?!?!! 😱😰😲 Серафим тут же успокоился и строго сказал мне что-то вроде: «Ма, приди в себя, ты чего тут устраиваешь, нормально же все!», — пишет Ирена Понарошку.

Этот номер я повторила пару раз, и теперь он просто несет мне свои раны на осмотр, как трофеи, сразу предупреждая, чтобы я не истерила и не разворачивала весь этот шапито 911. 🎪🚑 Фух. Мне сильно полегчало. Осталось теперь то же самое провернуть с его отцом,

— заключила звезда.

«Я ржу и сохраню в закладки», «Это гениально», «Возьму на заметку», «Браво!», «Отличный способ», «Класс, насмешили. Возьму на заметку», «Спасибо, нужно попробовать», — оценили пользу поста подписчики. Оказалось, что с подобной проблемой сталкиваются многие родители, а некоторые уже даже решали ее таким же образом.

Напомним, Ирена Понарошку замужем за российским диджеем, кришнаитом Александром Глуховым. Пара вместе с 2010 года. У них есть совместный сын Серафим, который появился на свет 31 марта 2011 года. Периодически звезда делится мамским опытом, рассказывая о воспитании ребенка.

Фото: Instagram / @irenaponaroshku