Опубликовано 10 сентября 2021, 13:30
1 мин.

Инфекционист: эти прививки нужны каждому россиянину

О них часто забывают на фоне пандемии
Во времена пандемии коронавируса слово «вакцинация» ассоциируется с прививками от COVID-19. Однако медики предупреждают, что зацикливаться только на одной инфекции и забывать про вакцинацию от других опасных заболеваний нельзя. Какие прививки нужны каждому совершеннолетнему гражданину нашей страны?
Инфекционист: эти прививки нужны каждому россиянину

© Depositphotos

Инфекционист рассказал, какие прививки нужны каждому россиянину.

«Есть широкое заблуждение, что все прививки из детства. На самом деле взрослые обязательно должны быть вакцинированы против вирусного гепатита B. Дальше надо вспомнить, была ли вакцинация против кори. Если да, то у вас пожизненная защита, если нет, то обязательно против кори надо вакцинироваться, поскольку взрослые очень тяжело ей болеют. Также каждые десять лет надо вакцинироваться против дифтерии и столбняка»,

— об этом предупредил кандидат медицинских наук, врач-инфекционист Илья Акинфиев в интервью радио Sputnik.

Отметим, из статьи на «Летидоре» вы можете узнать, как получить компенсацию от государства за осложнения после прививки А можно ли делать прививку от COVID-19 при планировании беременности? Мнение экспертов вы найдете здесь.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos