Опубликовано 10 ноября 2021, 19:30
1 мин.

«Ест мебель и игрушки»: медики не могут вылечить ребенка с редким расстройством

Болезнь началась внезапно
Ребенок родился здоровым и не доставлял своей матери проблем в младенчестве. Но в два года малыш начал жевать абсолютно несъедобные предметы и вещи. После многочисленных обследований медики поставили малышу диагноз — пикацизм. Подробности читайте в нашей новости.
«Ест мебель и игрушки»: медики не могут вылечить ребенка с редким расстройством

© Depositphotos

Жительница Великобритании уже два года не может справиться со странным расстройством пищевого поведения у сына. Мальчик ест все, до чего может дотянуться, включая мебель, памперсы и предметы гардероба. Женщина обошла с десяток врачей, которые утверждают, что болезнь ребенка пройдет со временем, но ситуация становится только хуже.

_ Он ест ковровое покрытие в комнате, дождевик на своей коляске, мягкие игрушки и даже матрасик от кроватки. Он не просто жует и выплевывает, он съедает эти предметы. Днем я могу проконтролировать его поведение, а по ночам приходится очень тяжело_

Мари Бакли
мама мальчика

Пикацизм — довольное редкое расстройство пищевого поведения. Как правило, оно встречается у маленьких детей, но проходит через пару месяцев без вмешательства врачей.

В случае с сыном Мари Бакли заболевание малыша отягощается расстройством аутического спектра.

Сейчас мама мальчика намерена отдать ребенка в специальную группу детского сада для воспитанников с особенностями развития. Она все еще надеется, что болезнь пройдет сама, но боится, что ребенок нанесет своему организму непоправимый вред, поедая небезопасные предметы, пишет Daily Mirror.

Ранее «Летидор» писал о том, что врачи вылечили школьницу, которая 10 лет ела только наггетсы.

_ Фото: Depositphotos_