Опубликовано 08 ноября 2021, 18:40
1 мин.

Врачи спустя 10 лет вылечили школьницу с необычным расстройством пищевого поведения

Девочка боялась есть обычные продукты
С полутора лет девочка отказывалась есть привычную для многих пищу. Ребенок питался исключительно куриными наггетсами. Многие врачи считали, что малышка просто избалована родителями, которые не настаивают на сбалансированном рационе питания. После ряда исследований выяснилось, что у школьницы редкая форма расстройства пищевого поведения. Подробности читайте в нашей новости.
Врачи спустя 10 лет вылечили школьницу с необычным расстройством пищевого поведения

© Depositphotos

Первые странности в пристрастии дочери к еде родители заметили, когда она была еще совсем малышкой. Девочка не просто отказывалась от детских смесей и каш, она боялась их есть. Это длилось долгих десять лет.

Мама и школьница из графства Уилшер в Великобритании обошли всех врачей в регионе. Правильный диагноз — расстройство избирательного питания девочке поставили только, когда она пошла в школу.

«Люди не понимали, что запах, вид и текстура других продуктов вызывали у моей дочери приступы тошноты и удушья. Она физически не могла есть другую еду, это никак не связано с ее избалованностью, это настоящая болезнь»,

— рассказала мама 11-летней школьницы в интервью изданию Daily Mail.

Медикаментозное лечение не помогло, тогда мама девочки обратилась к специалистам по гипнотерапии. Лечение гипнозом длилось несколько месяцев и дало положительный результат. Родители девочки начали вводить ее рацион другие продукты. Они не вызывают у нее чувство отторжения.

Отметим, что причины возникновения расстройств пищевого поведения еще не до конца изучены. Ряд специалистов считает, что они могут появляться на фоне психологических проблем.

Ранее «Летидор» писал о том, какие продукты заставляют человека есть больше.

_ Фото: Depositphotos_