Опубликовано 21 сентября 2021, 13:40
1 мин.

Эксперты назвали самые полезные для здоровья виды спорта

В списке даже танцы и йога
Регулярная физическая активность — основа здорового образа жизни. Давно доказано, что спорт способствует поддержанию и сохранению здоровья организма. Подвижность считается источником молодости и жизненных сил, даже 30 минут занятий любым видом спорта в день снижают риск развития опасных заболеваний почти на треть.
Depositphotos

Depositphotos

Любой вид спорта, если им заниматься в меру и не пытаться самостоятельно устанавливать новые олимпийские рекорды, полезен для здоровья. Самыми полезными видами спорта многие эксперты считают йогу, танцы и бег.

Например, регулярные занятия йогой не только развивают гибкость, но и укрепляют сердце, а увлечение танцами может даже улучшить память.

«Бег — отличное решение для тех, кто любит проводить много времени на улице. Бег положительно сказывается на работе легких и сердечно-сосудистой системы. Пробежки также помогают бороться с депрессией и стрессом»

пишет «Газета. ru».

Не менее полезны и спокойные пешие прогулки, их считают самым простым решением в борьбе с лишним весом. Ходьба помогает побороть тягу к сладкому и препятствует образованию артрита.

Ранее «Летидор» писал о том, как наладить сон с помощью йоги.

_ Фото: Depositphotos_