Опубликовано 04 апреля 2022, 10:00
1 мин.

Эксперт назвала полезную и дешевую рыбу

Ее стоит включить в рацион
Мойва — вкусная, полезная рыба, доступная практически любому. Ее жарят, варят, коптят и засаливают. Употребление этой рыбы способно нормализовать уровень холестерина в крови, поднять иммунитет, а высокое содержание йода позволит избежать некоторых проблем со щитовидной железой. Подробности читайте в нашей новости.
Эксперт назвала полезную и дешевую рыбу

© Pixabay

Польза мойвы как источника витамина С, фолиевой кислоты и тиамина, заключается в ее способности повышать гемоглобин, нормализовать функции ЖКТ, улучшать аппетит и оказывать общее тонизирующее воздействие на организм.

Также это продукт с низким биохимическим индексом, он полезен диабетикам: метионин способствует секреции инсулина и уменьшает уровень сахара в крови, а сочетание лизина и треонина укрепляет хрящевую и костную ткань.

Юлия Смирнова
врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Мурманска

Природные белки, которыми обогащена рыба, прекрасно насыщают организм, но в то же время отлично усваиваются.

Также в мойве есть почти все незаменимые аминокислоты. Употребление мойвы способствует нормализации артериального давления, пишет «Комсомольская правда».

Ранее «Летидор» писал о том, что в Роспотребнадзоре назвали продукты, которые полезны для детей.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Pixabay_