Опубликовано 05 февраля 2022, 19:40
1 мин.

Эксперт назвал самые полезные сухофрукты

Они поднимут настроение и укрепят организм
Сухофрукты можно назвать настоящим кладезем полезных веществ, которые содержатся в них в концентрированном виде. Почти все сушеные плоды поддерживают сердечно-сосудистую систему и процесс кроветворения, а пищевые волокна положительно влияют на микрофлору кишечника и снижают риски развития сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. Подробности читайте в нашей новости.
Эксперт назвал самые полезные сухофрукты

© Depositphotos

В некоторых сухофруктах содержится больше витаминов, чем в свежих фруктах. Стоит обратить свое внимание на чернослив, курагу и финики, но необходимо помнить о том, что сушеные плоды намного калорийнее обычных.

Так, ежедневное употребление чернослива не только улучшит работу кишечника, но и поможет сохранить здоровой полость рта, а курага способствует избавлению от отечности.

Отеки возникают из-за избыточного потребления соли, в кураге есть калий он не дает натрию задерживаться в организме и способствует его быстрому выведению. Финики помогают в борьбе со стрессом и плохим настроением, увеличивая выработку серотонина.

Александр Мирошников
нутрициолог, кандидат биологических наук

Специалист отметил, что при выборе сухофруктов лучше отдать предпочтение плодам естественного цвета, высушенные кусочки фруктов должны быть матовыми. В день можно съедать 5-10 штучек любых сухофруктов. Сообщает телеканал «Москва 24».

Ранее «Летидор» писал о том, что россиянам рассказали, как выбрать сухофрукты.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_