Опубликовано 15 января 2022, 15:00
1 мин.

Доктор наук рассказал, какие продукты стоит есть перед сном

И почему не получится заснуть голодным
Вред еды вечером перед сном можно с полным правом отнести к самой популярной современной теории, у которой есть собственные сторонники и противники. Первые аргументируют нежелательность поздних ужинов вредом для фигуры. Вторые утверждают, что польза еды перед сном очевидна. Подробности читайте в нашей новости.
Доктор наук рассказал, какие продукты стоит есть перед сном

© Depositphotos

Чувство голода не даст быстро уснуть, но и переедание на ночь повлечет за собой проблемы со сном. Если ложиться спать не поев, то велик риск проснуться посреди ночи и съесть все, что осталось от ужина. Обманывать желудок большим количеством жидкости вместо еды тоже не стоит.

Не нужно пить воду на ночь и думать, что все хорошо. Для перекуса перед сном могут подойти мюсли или зерновые хлопья без сахара. Их надо употреблять с кисломолочными напитками. Ряженка, например, тут подойдет. Этот очень хороший вариант для перекуса перед сном.

Михаил Гинзбург
врач-диетолог, доктор медицинских наук

Важно, чтобы к тому моменту, как вы наденете пижаму и заберетесь под одеяло, пища уже практически переварилась.

Тогда человек быстро заснет, его сон будет продолжительным и качественным, рассказал специалист в интервью радио радио Sputnik.

Ранее «Летидор» писал о том, что эксперт перечислила продукты, которые не нужно есть перед сном.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_