Опубликовано 31 августа 2017, 17:51

Дмитрий Шепелев возмущен тем, что российские мамы бьют детей

По словам телеведущего, «в Америке за такое посадят в тюрьму».
Дмитрий Шепелев возмущен тем, что российские мамы бьют детей

Звездный отец, телеведущий, гражданский супруг умершей певицы Жанны Фриске Дмитрий Шепелев стал одним из героев четвертого выпуска видеопроекта MamaClub. Мужчина откровенно рассказал о том, как воспитывает своего ребенка, а также провел параллель между отношением родителей к своим детям в США и в России. Увы, сравнение оказалось не в пользу наших соотечественников.

«Я жил полгода в Лос-Анджелесе, и мы часто ходили с сыном на детскую площадку, и я видел, как общаются дети на детской площадке в Лос-Анджелесе, и я видел, как общаются дети на детской площадке в России... Я видел, как родители обращаются с ними. Как там родители ползают в песке вместе со своими детьми, никогда не ругают их за то, что они испачкали рубашку, порвали джинсы, что у них песок в волосах, им нормально», — поделился наблюдениями Дмитрий Шепелев.

И я вижу здесь, когда мамы кричат на детей, я вижу, как иногда мамы бьют своих детей, это происходит на детской площадке. То есть то, за что в Америке или в Европе взрослого человека посадят в тюрьму, здесь это само собой разумеющееся,

— недоуменно подытожил телеведущий.

Звездный отец добавил, что в Москве, конечно, можно создать некий оазис благополучия, спокойствия и безопасности, однако для этого нужно иметь определенные возможности.

Это очень дорого стоит, и по большому счету это бессмысленно, потому что рано или поздно ребенок окажется лицом к лицу с действительностью, про которую мы все хорошо знаем. Сможем ли мы прятать от этого детей? Не можем. Хотим ли мы их от этого уберечь? Хотим,

  • заметил телеведущий.

Он, кстати, даже школами в России недоволен: «Хочу ли я, чтобы мой ребенок пошел в общеобразовательную школу, в которой учатся самые разные дети? Не уверен. Хочу ли я, чтобы он пошел в школу, где будут исключительно дети «белая кость, голубая» кровь? Не хочу, потому что это тоже не про жизнь».

Напомним, маленький Платон родился 7 апреля 2013 года. Его мама Жанна Фриске ушла из жизни в июне 2015 года (певица проиграла в борьбе с раком головного мозга). Сына Платона сейчас воспитывает отец. Известно, что у мужчины очень напряженные отношения с родственниками умершей возлюбленной.

Некоторое время назад на звездного отца было наложено ограничение на выезд за рубеж. По мнению судебных приставов, телеведущий намеренно уклоняется от исполнения решения суда, препятствуя общению ребенка с бабушкой и дедушкой. Судя по недавнему заявлению отца Жанны Фриске, он не видел внука 4 месяца.

Дмитрий Шепелев с сыном Платоном

Фото: Instagram @dmitryshepelev

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«ВКонтакте» и

«Одноклассниках»!