Опубликовано 02 августа 2019, 10:28

Дмитрий Шепелев признался, что шестилетний сын начал ему врать

Телеведущий не понимает, почему это происходит.

Сыну известного телеведущего Дмитрия Шепелева и певицы Жанны Фриске недавно исполнилось шесть лет. Мальчик растет, а его отец все больше задумывается о том, как воспитать из него хорошего человека. Своими размышлениями о Платоне Дмитрий Шепелев в последнее время часто делится с подписчиками в Instagram. И вот недавно телеведущий заметил, что сын начал ему иногда врать. Например, делая вид, что не совершал каких-нибудь шалостей («— Объясни, как твои кроссовки оказались в люстре? — Не знаю. И вообще, думал, ты не заметишь»). О том, как можно решить эту проблему, Дмитрий решил спросить у поклонников.

В школе мне не давалась математика с физикой, мне было скучно, я забивал. За плохие оценки дома мне крепко влетало. Поэтому в какой-то момент я перестал рассказывать или врал типа «не вызывали, не отвечал, контрольную перенесли». Правда, потом по итогам четверти мне влетало еще крепче. В общем, я врал, потому что боялся наказания. Но ведь я сына не наказываю! Стараюсь спокойно объяснять или вообще перевести в шутку. Тогда почему он подвирает? Вы что об этом думаете? Жду с нетерпением ваши истории о том, как вам врут дети, и что вы с этим делаете?

— обратился к подписчикам Дмитрий Шепелев.

Многие откликнулись на вопрос Дмитрия. «Здорово,что вы делитесь и принимаете обратную связь! Спросите его по-доброму почему он это делает, чего он боится или как он считает - это плохо или хорошо,что он немножко привирает?», «Благодарить за правду, может. Ну, а по мелочи - не париться», «Мой сын, которому 6 лет, на вопрос: «Почему ты обманываешь? Я же тебя не наказываю!», отвечает: «Я не хочу чтобы ты переживала или расстраивалась», «Скорее всего, ситуация с враньем ребенка в таком возрасте без страха наказания говорит о том, что он нормально развивается, хорошо знает, что такое хорошо, а что не очень, о гибкости ума, ну и о желании быть хорошим для родителя», — поделились пользователи Instagram своим опытом и мыслями.

К слову, о том, как бороться с обманом со стороны ребенка, можно прочесть в специальном материале «Летидора»: «Попался на лжи: что делать, если ребенок постоянно врет».

Напомним, что российская исполнительница, участница группы «Блестящие» Жанна Фриске ушла из жизни в июле 2015 года. Певица проиграла в борьбе с раком головного мозга. За два года до этого, 7 апреля 2013 года, она родила сына Платона.

С тех пор мальчика воспитывает его отец Дмитрий Шепелев. К сожалению, после смерти певицы у телеведущего не сложились отношения с ее родственниками. Именно поэтому Дмитрий почти не дает родителям Жанны видеть внука, а те стараются решить конфликты законными способами. Споры же, касающиеся денег, собранных на лечение Жанны Фриске, до сих пор не утихают. Согласно последнему решению суда, родственники певицы должны вернуть «Русфонду» 21,6 млн рублей. Часть долга некоторое время назад уже была возвращена благотворительной организации.

Фото: Instagram / @dmitryshepelev

Давайте дружить в социальных сетях! Подписывайтесь на нас в

Facebook,

«ВКонтакте» и

«Одноклассниках»!