Опубликовано 06 июля 2021, 18:38
1 мин.

Для россиян отменили сдачу второго ПЦР-теста при возвращении из-за рубежа

Об этом сообщили в Роспотребнадзоре
В России уже не первую неделю длится третья волна коронавируса. Границы со многими странами остаются закрытыми. А вот для тех путешественников, которые вернулись из открытых государств, сегодня, 6 июля, в Роспотребнадзоре смягчили условия въезда в страну. Подробности читайте в нашей новости.
Для россиян отменили сдачу второго ПЦР-теста при возвращении из-за рубежа

© visualrian. ru / Максим Блинов

Теперь россиянам разрешили по возвращению из-за рубежа снова сдавать только один ПЦР-тест, как это было ранее. Напомним, что весной правила изменили и были введены два обязательных теста. Сейчас же новое постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)»,

гласит текст документа.

Отметим, что ПЦР-тест в стране требуется не только при возвращении из-за рубежа. Так, если человек не прошел вакцинацию и не получил QR-код, для посещения места общественного питания в Москве ему потребуется результат ПЦР-теста. Такие правила были введены в связи с ухудшением ситуации с пандемией.

Ранее мы писали о том, в каких случаях ПЦР-тест на COVID-19 может ошибаться.

Все последние новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: visualrian. ru / Максим Блинов