Опубликовано 27 ноября 2021, 13:00
1 мин.

Диетологи назвали напитки, которые помогут укрепить иммунитет

И поднимут настроение
Без воды человек может прожить не больше трех дней. Исследования показали, что люди, которые выпивают стакан воды перед едой, во время диеты теряют больше килограммов, чем те, кто этого не делает. Вода помогает не только растворять жиры, но и снижает нагрузку на вашу печень и почки, а также выводит токсины. На какие напитки стоит обратить внимание, чтобы укрепить иммунитет, читайте в нашей новости.
Диетологи назвали напитки, которые помогут укрепить иммунитет

© Depositphotos

Американские диетологи назвали несколько напитков, которые принесут организму огромную пользу и поддержат его в сезон простуд. Специалисты рекомендуют пить травяные чаи, если на них нет аллергии.

Например, чай из одуванчиков способствует выведению из организма токсинов, а заваренные плоды шиповника содержат витамин С, кверцетин и другие вещества, которые снижают риск развития воспалительных процессов. Не менее полезен и имбирный чай с лимоном.

_ Лимон и имбирь поддерживают две части вашей иммунной системы: ваш врожденный иммунитет, который уже присутствует в вашем теле и немедленно реагирует, и адаптивный иммунитет. Если начинать утро с чашки чая с этими продуктами, то риск подхватить простуду будет гораздо ниже. _

Рэйчел Дайкман
врач-диетолог

Еще один мощный иммуностимулирующий напиток — чай с куркумой. Также специалисты рекомендуют добавлять в него измельченный черный перец, так куркумин будет лучше усваиваться.

Огромную пользу принесут ягодные смузи, например, из киви или клубники. Эти фрукты богаты витамином С — главным борцом с простудными заболеваниями, пишет портал Eat This.

Ранее «Летидор» писал о том, какой напиток улучшит работу сердца и поможет похудеть.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_