Опубликовано 17 ноября 2021, 12:25
1 мин.

Назван напиток, который улучшит работу сердца и поможет похудеть

Можно употреблять и детям
Многие предпочитают включать в рацион не овощи и фрукты, а свежевыжатые напитки. Нутрициолог Елена Моисеева назвала натуральный сок, который при приготовлении оставит все свои полезные свойства, в отличии от других свежевыжатых напитков. Подробнее об этом читайте в новости.
Назван напиток, который улучшит работу сердца и поможет похудеть

© Depositphotos

Как сообщила специалист РИА Новостям, важными достоинствами томатного сока являются низкая калорийность и достаточное количество калия. Нутрициолог уверена, что его можно причислить к напиткам для улучшения работы сердечной мышцы. Томатный сок будет полезен всем, даже детям. А низкий гликемический индекс даст возможность включить этот напиток в рацион для диабетиков.

Однако не стоит им злоупотреблять. Кроме того, есть несколько противопоказаний, предупредила эксперт.

Напиток противопоказан при остром панкреатите и гастрите. Употребление вместе с крахмалистыми продуктами (картофель, рис, хлеб) может привести к образованию камней в почках.

Елена Моисеева
нутрициолог

Специалист добавила: томатный сок поможет при похудении. Норма потребления — 1-4 стакана в день.

Лучше выпить сок с добавлением капель растительного масла за полчаса до еды. Не стоит приправлять напиток солью, чтобы вода не застаивалась в организме. Для вкуса подойдет чеснок или перец, заключила нутрициолог.

Ранее «Летидор» дал совет, как перехитрить свой мозг и есть меньше.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos