Опубликовано 16 ноября 2021, 16:00
1 мин.

Диетолог дал совет, как перехитрить свой мозг и есть меньше

Для того, чтобы похудеть, нужно снизить калорийность рациона — эту прописную истину знают многие. Чтобы поддерживать оптимальный вес и лучшую физическую форму, обычно советуют сдерживать свои аппетиты. Но это не всегда идет на пользу и грозит пищевыми срывами. Как меньше есть, но не вредить организму, читайте в нашей новости.
Диетолог дал совет, как перехитрить свой мозг и есть меньше

© Depositphotos

Американский врач-диетолог Майкл Мосли считает, что главное правило худеющего — лишить себя соблазна есть вредную еду. Для этого нужно избавиться от всех вредных перекусов, которые часто хранятся в холодильнике. Второе не менее важное правило — никогда не ужинать перед телевизором.

Можно попробовать перехитрить свой мозг, заменив тарелки обычного размера на более маленькие. Из-за этого трюка порции будут казаться больше, следовательно, вероятность того, что человек положит добавку и съест лишнее, снижается.

Майкл Мосли
врач-диетолог

При этом не менее важно, что лежит в такой тарелке. Ровно половину ее объема должны составлять сырые овощи: любая зелень, огурцы, перцы или помидоры. Остальную половину лучше всего заполнить любыми блюдами с содержанием животного белка и термически обработанными овощами, пишет Daily Express.

Ранее «Летидор» писал о том, какие продукты могут вызвать усталость.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_