Опубликовано 07 сентября 2021, 13:10
1 мин.

Диетолог рассказала, какие продукты вызывают преждевременное старение

Они наносят большой вред организму
Диетолог Елена Соломатина рассказала, что одна из категорий продуктов не только вредит организму, но и провоцирует его преждевременное старение. Она подчеркнула, с какой пищей надо быть осторожным при употреблении.
Диетолог рассказала, какие продукты вызывают преждевременное старение

© Depositphotos

Практически все кондитерские и мучные изделия наносят наибольший вред организму человека. В этих продуктах обязательно присутствует сахар и трансжиры.

А белая мука повышает уровень глюкозы в крови. Об этом диетолог сообщила в интервью с «Москвой 24».

Также в такие изделия зачастую добавляют маргарин. Этот продукт очень вреден, потому что его молекулы встраиваются в наши клетки. Мембрана становится неэластичной, а значит, плохо проводит питательные вещества.

«Чем меньше в организме живет клетка, тем скорее ей на смену приходит новая. И этот банк быстрее истощается. Таким образом, у человека из-за употребления таких продуктов начинается раннее старение. А срок его жизни сокращается»,

— предупредила эксперт.

Диетолог предостерегла не употреблять в пищу и некоторые мясные изделия. Например, колбасу и сосиски. В них может добавляться нитрит натрия. Из-за него вредные вещества будут также ускорять процесс старения.

Стоит остерегаться некоторых видов майонеза. Диетолог советует не брать упаковки с добавлением стабилизаторов или красителей. А вот если в нем содержатся исключительно желток, горчица, растительное масло и уксус, тогда он не принесет серьезного вреда.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог раскритиковал популярный напиток для похудения.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos