Опубликовано 14 апреля 2020, 13:20

Диетолог рассказала, чем питаться во время режима самоизоляции

Во время вынужденного пребывания дома людям стоит пересмотреть свои привычки питания.
Диетолог рассказала, чем питаться во время режима самоизоляции

© Depositphotos

Так, диетолог из США Эми Горин считает, что всем, кто сейчас пребывает на самоизоляции, следует запастись фруктами, овощами и рыбой.

«Я советую сделать запас на то время, когда у вас нет возможности покупать свежие продукты. Запаситесь консервированными бобами с низким содержанием соли, крупой, например коричневым рисом, томатным соусом, замороженными фруктами и овощами и замороженной рыбой»,приводит слова диетолога РИА Новости.

Российские специалисты из Федерального исследовательского центра питания, биотехнологии и безопасности пищи также дали рекомендации по составлению рациона на самоизоляции. Их 14 апреля опубликовал Роспотребнадзор.

Эксперты питания советуют включать в меню больше продуктов с пониженной калорийностью и ограничить потребление жиров, сахара, газированных напитков, соков, мучных изделий, колбасы и сосисок.

Питаться стоит чаще, малыми порциями — еду следует распределить на три основных приемов пищи и два перекуса.

Диетолог рассказала, чем питаться во время режима самоизоляции

© rospotrebnadzor.ru

Напомним, что в России режим нерабочих дней продлен до 30 апреля. Гражданам рекомендуется покидать дом только в случаях крайней необходимости. Эти меры приняты в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Недавно министр здравоохранения РФ заявил, что российские ученые разработали препарат для лечения коронавируса — его клинические испытания начнутся через 10-12 дней, а представитель Всемирной организации здравоохранения в России рассказала, что дистанция защитит от COVID-19 лучше масок.

На 14 апреля, по данным Университета Джонса Хопкинса, в мире число заболевших коронавирусом составило более 1,9 млн человек. В России, по информации оперштаба, число инфицированных превысило 21 тысячу человек.

Другие новости о коронавирусе читайте здесь.

Фото: Depositphotos