Опубликовано 23 июня 2021, 17:00
1 мин.

Диетолог рассказала, чем лучше обедать во время рабочего дня

И где именно
Обеденный перерыв поможет набраться сил, но для этого важно выбирать правильные и сбалансированные блюда. Нутрициолог Жаклин Алвилл рассказала, как питаться во время рабочего дня, и предложила простые и вкусные варианты для обеденного перерыва. Она также напомнила, что поесть стоит, даже если вы не испытываете острого голода, поскольку это важно для поддержания правильной работы мозга.
Диетолог рассказала, чем лучше обедать во время рабочего дня

© Depositphotos

Алвилл напомнила, что люди, которые пропускают дневной прием пищи, часто переедают вечером, а это ведет к накоплению лишних килограммов.

Диетолог посоветовала обедать блюдами, которые содержат много витаминов и минералов. Например, приготовить овощи с малым содержанием крахмала: цветную капусту, цукини, брокколи и другие. Такие овощи хорошо сочетаются с коричневым рисом, курицей или бобовыми. Дополнить трапезу можно авокадо, сыром или орехами. Все эти продукты отлично сочетаются между собой.

Специалист объяснила, почему не стоит есть на рабочем месте.

«Обязательно оторвитесь от работы на время обеда. Лучше даже не брать с собой мобильный телефон. Вы должны сосредоточиться на еде и отдыхе, чтобы лучше насытиться», — сказала она порталу Body and Soul.

А ранее мы писали, что диетологи назвали куриный суп с лапшой вредным для пищеварения.

Фото: Depositphotos