Опубликовано 21 июня 2021, 18:00
1 мин.

Диетологи назвали куриный суп с лапшой вредным для пищеварения

И не только его
Мы привыкли считать какие-то блюда или продукты априори полезными, но современные врачи могут придерживаться другой точки зрения и, например, причислять суп, которым кормила нас мама в детстве, к вредной для пищеварения еде. Американские диетологи рассказали, какую еду стоит исключить из рациона, чтобы избежать проблем со здоровьем, не набирать лишний вес и хорошо себя чувствовать.
Диетологи назвали куриный суп с лапшой вредным для пищеварения

© Depositphotos

В перечне много продуктов.

Специалисты назвали продукты, употребление которых негативно влияет на микрофлору кишечника, приводит к несварению, ощущению тяжести и вздутия и набору веса. В список попал, например, куриный суп с лапшой. В нем, по мнению врачей, много натрия, а избыток соли повышает риск ожирения более чем на 25%. Также в список вошли сладкие хлопья, где содержится слишком много сахара, и ароматизированные йогурты, в которых есть вредные красители и пищевые добавки.

В качестве альтернативы врачи предложили выбирать греческий йогурт или нежирный кефир с высоким содержанием полезных бактерий.

Диетологи также посоветовали отказаться от бекона и других видов жирного мяса, жареной картошки и чипсов, сообщает издание Eat This, Not That!

А ранее стало известно, в какую сумму обойдется россиянам домашняя окрошка в 2021 году.

Фото: Depositphotos