Опубликовано 23 марта 2022, 08:25
1 мин.

Диетолог объяснила, почему не получается похудеть на строгой диете

Это приводит к набору веса
Чтобы улучшить здоровье и сбросить лишний вес, многие готовы идти на крайние меры. В борьбе за идеальное тело человек садится на низкокалорийные диеты, отказывается от «лишних» продуктов, переходит на суперфуды и смузи, занимается серьезными физическими нагрузками. Однако результаты таких экспериментов над телом могут навредить организму, а лишний вес быстро вернется. Подробности читайте в нашей новости.
Диетолог объяснила, почему не получается похудеть на строгой диете

© Pixabay

Врач-диетолог и эксперт по питанию Джорджия Эмма Линг перечислила типичные ошибки при похудении. Они вредят не только организму но и ментальному здоровью.

Специалист считает, что строгие диеты не работают, потому что из-за ограничений в еде, человек живет в постоянном стрессе и не может совладать со своими желаниями.

Строгие диеты часто исключают целые группы продуктов, но это неизбежно приводит к перееданию. Когда мы ограничиваем углеводы или жиры, организм вырабатывает определенные гормоны, чтобы противостоять ограничениям, способствуя усилению тяги к указанным микронутриентам.

Джорджия Эмма Линг
врач-диетолог, эксперт по питанию

Эксперт отметила, что феноменальные результаты похудения на строгих диетах в первые дни, свидетельствуют о выводе из организма лишней жидкости, но очень скоро вес возвращается.

Лучшим способом похудеть диетолог считает грамотно подобранное меню, распорядок дня и умеренные физические нагрузки, пишет Daily Express.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог объяснила, почему не стоит садиться на диету в пост.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Pixabay_