Опубликовано 20 марта 2022, 11:00
1 мин.

Диетолог назвала лучший продукт для укрепления костей

Его можно есть каждый день
В организме человека более 200 различных костей, для того чтобы поддерживать костную ткань в нормальном состоянии, нужно не только отказаться от вредных привычек и включить в свою жизнь занятия спортом, большое влияние оказывает правильное питание. Когда речь идет об укреплении костей, многие считают, что самыми полезными продуктами являются молоко или кефир, однако на самом деле помочь может простой и доступный сухофрукт. Подробности читайте в нашей новости.
Диетолог назвала лучший продукт для укрепления костей

© Pixabay

Врач-диетолог из США Лорен Харрис-Пинкус рекомендует включит в свой ежедневный рацион чернослив. В плодах сушеной сливы сконцентрировано множество полезных веществ и клетчатки, которые благоприятно скажутся на работе пищеварительной системы и способности внутренних органов всасывать витамины. Также чернослив помогает укрепить кости.

Чернослив является источником калия, магния, витамина К и полифенолов, которые поддерживают здоровье костей, увеличивают минеральную плотность костной ткани и снижают потерю костной массы.

Лорен Харрис-Пинкус
врач-диетолог

Эксперт отметила, что лучше всего съедать в день несколько предварительно замоченных в воде ягод.

Также чернослив может стать отличным перекусом, если предварительно подержать его в морозилке несколько часов, сообщает издание Eat This.

Ранее «Летидор» писал о том, что эксперт назвал самые полезные сухофрукты.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Pixabay_

Источник:Eat This