Опубликовано 18 декабря 2014, 16:40

Благотворительность: время для новогоднего чуда

Нам всем давно известно: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Однако правильно проводить уходящий год, перелистнуть еще одну страницу своей жизни не менее важно. Сейчас самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением.
Благотворительность: время для новогоднего чуда

Благотворительность: время для новогоднего чуда

Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Однако правильно проводить уходящий год, перелистнуть очередную страницу собственной жизни не менее важно. Сейчас самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением.

Что для этого нужно? Простые человеческие радости – желание творить добро и готовность дарить подарки – умение, в котором можно вдоволь попрактиковаться, вооружившись новогодним синдромом Деда Мороза. В большом городе масса возможностей для того, чтобы сгенерировать счастье: отправить подарки в детский дом, устроить праздник старикам или украсить будни малышей, которые вынуждены провести новогоднюю ночь в больничных палатах. В помощь новогодним добровольцам проект «Город для детей» предлагает обзор благотворительных акций, в которых можно принять участие в уходящем году.

Москва

Фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Подари жизнь»  

Благотворительность: время для новогоднего чуда

Фото: www.facebook.com/podarizhizn 

Детям, которые много времени проводят в больничных стенах, требуются особые, мотивирующие подарки, способные поддержать малышей в трудные минуты. Благодаря фонду «Подари жизнь» осуществить чью-то детскую мечту может каждый житель столицы. Причем в любое время и без особого повода. Для этого в процедурных кабинетах московских больниц размещены волшебные «Коробки храбрости», из которых детвора вместе с игрушками черпает силы для того, чтобы преодолеть страх перед пугающими перевязками или капельницами. Коробки эти размещены в больницах на постоянной основе, поэтому их нужно все время пополнять, а в Новый год это особенно актуально. В качестве подарков можно приносить маленькие машинки и куколки, пластмассовых зверей, мягкие мячики, детскую бижутерию, пальчиковые игрушки и прочие мелочи, которые так дороги малышам. «Призы за храбрость» для юных смельчаков можно привозить в офис фонда с 10:00 до 19:00 (в будни) или же в центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачёва с пометкой «Подари Жизнь».

Авиакомпания «Аэрофлот»  

Благотворительность: время для новогоднего чуда

Принять участие в благотворительной акции могут также и заядлые путешественники – участники программы «Аэрофлот Бонус», в рамках которой существует проект «Мили Милосердия». Суть его в том, что часть накопленных миль (минимум – 1000) можно пожертвовать детям, которым предстоит лететь на лечение за границу или в Москву из других российских городов. Сделать подарок можно при условии, что на вашем персональном счету накоплено не менее 5000 миль. Для этого нужно зайти на сайт «Аэрофлот Бонус» через личный кабинет и выбрать из предложенного списка получателей милей фонд «Подари Жизнь». С помощью бонусной акции Аэрофлота за 6 лет пассажирами авиакомпании было передано на благотворительность более 404 млн бонусных миль. Это свыше 13 000 билетов для детей, нуждающихся в медицинской помощи.

Служба помощи «Милосердие»

Благотворительность: время для новогоднего чуда

Фото: www.vk.com/miloserdie_ru 

«Дари радость на Рождество» – ежегодная благотворительная акция, организуемая фондом «Милосердие» от Русской Православной Церкви. Это программа для тяжелобольных детей, многодетных семей, инвалидов, детей-сирот и просто людей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Список подарков и их количество для каждого учреждения, будь то больница, детский дом или дом престарелых, можно найти на сайте. При желании можно также сделать адресный подарок конкретному человеку. Выбрать получателя можно также на сайте фонда, где вкратце рассказаны истории людей и описание жизненных ситуаций, в которых они находятся. Подарки нуждающимся собираются до 5 января 2015 г.  Пункт приема «радости» – синодальный отдел Русской Православной Церкви. Подарки принимаются по будням с 10:00 до 21:00 и по выходным с 12:00 до 20:00. Во время новогодних каникул подарки принимаются: 31 декабря с 10:00 до 12:00, а также 2-5 января с 12:00 до 20:00.

1 из 6

ПредыдущаяСанкт-Петербург