Cначала аккаунт Открытого чемпионата США (US Open) сообщил в «Инстаграме», что теннисистка отправилась в роддом. Спустя пару часов в издании Daily News появилась информация - Серена стала мамой девочки весом в 3 килограмма. Также известно, что спортсменка и ее дочь чувствуют себя хорошо, а роды прошли успешно. В аккаунте же Открытого чемпионата США (US Open) перед родами Уильямс сообщалось следующее:— говорится в подписи к посту.Кстати, теннисистку уже поздравила певица Бейонсе.О беременности Уильямс-младшей стало известно 19 апреля. Отец ребенка – американский интернет-предприниматель и один из основателей Reddit Алексис Оганян. Пару месяцев назад 34-летний интернет-бизнесмен, появившись в эфире шоу на телеканале CNBC, сообщил: \> Я возьму отпуск на шесть недель, чтобы быть лучшим в моей новой «работе». Добавив, что его любимая будет замечательной мамой: «Серена будет потрясающей матерью. Есть столько вещей, в которых она прекрасна. Скоро к ним, без сомнений, добавится и материнство». Напомним, что будущие родители решили не узнавать пол ребенка. \> Жизнь сегодня преподносит так мало сюрпризов. Вот почему я решила подождать, чтобы узнать пол ребенка, - пояснила Уильямс. Ранее о поле ребенка Серены заикалась сестра и коллега теннисистки Винус Уильямс. Дав интервью прессе после успешного выступления на теннисном матче Открытого чемпионата Франции, спортсменка сообщила, что ее сестра ждет девочку. И даже выразила надежду, что кроху назовут в ее честь. Впрочем, позже болтливая будущая тетя оговорилась, что точной информации у нее нет и о будущем племяннике (или племяннице?) говорила в женском роде лишь потому, что сама росла с сестрами — и так привыкла. Серена Уильямс во время беременности решилась на фотосессию для Vogue. Фотографом стал легендарный Марио Тестино. \> Всего через несколько дней после объявления о том, что я беременна, мы сделали эту съемку для знакового сентябрьского выпуска Vogue. Я была полна энергии в тот день, но через какое-то время поняла, что полностью измотана и мне нужен хотя бы час отдыха. «Сейчас-то у меня исчезли и лодыжки, и пальцы ног, а мои пальцы на руках напоминают колбаски... Но такие моменты, захваченные объективом Марио Тестино, явно дают понять: оно того стоит», – сообщила Серена Уильямс в личном блоге.Но и это ещё не всё. Беременная спортсменка появилась на обложке журнала Vanity Fair. Известный американскй фотограф Энни Лейбовиц запечатлела Серену Уильямс почти обнаженной.В 2018 году теннисистка планирует вернуться на корт. Серена Уильямс – рекордсменка по количеству побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, у нее 23 титула. Помимо этого, на счету у 35-летней спортсменки четыре золотые олимпийские медали. Фото: Instagram