Опубликовано 13 апреля 2021, 15:33
2 мин.

17-летний принц Филипп: опубликовано архивное фото мужа Елизаветы II

В то время он отдыхал в Венеции.

Королевская семья вместе с людьми по всему миру скорбит по принцу Филиппу. К сожалению, герцог Эдинбургский не справился с болезнью и ушел из жизни. Фотомодель Поппи Делевинь опубликовала в личном блоге архивный снимок своей бабушки Анджелы с мужем Елизаветы II. Принцу Филиппу тогда было всего 17 лет. В то время он отдыхал в Венеции.

Мои кузены часто вспоминали слова бабушки: "После встречи с ним я подумала, что однажды он станет для кого-то очень хорошим мужем". Как же она была права,

— отметила знаменитость.

К слову, похороны принца Филиппа состоятся 17 апреля в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. На церемонии будут присутствовать только его самые близкие родственники.

Кстати, принц Гарри прилетел в Лондон, чтобы проститься с дорогим человеком. Он оставил дома беременную жену Меган Маркл и маленького сына Арчи. Супруги решили не рисковать. Сейчас внук Елизаветы II находится в изоляции в Кенсингтонском дворце — он обязан соблюдать карантинные меры предосторожности.

Отметим, принц Филипп — праправнук английской королевы Виктории и российского императора Николая I. Он появился на свет на греческом острове Корфу и был крещен по православному обряду. Филипп стал мужем Елизаветы II в 1952 году. Они вырастили и воспитали четверых детей: Чарльза, принца Уэльского, принцессу Анну, принца Эндрю, герцога Йоркского и принца Эдварда, графа Уэссекского. Супруги прожили в официальном браке 73 года.

«Я буду скучать»: принц Уильям почтил память своего деда — читайте в материале «Летидора».

Фото: Instagram @theroyal, @kensingtonroyal

Устали читать? Тогда слушайте и смотрите! «Летидор» теперь в TikTok!