Звезды и дети

Юные и счастливые: 5 звездных пар, чей ранний брак стал удачным

Скептики говорят, что раньше 30 лет думать о браке не стоит. Сегодняшний именинник Никита Пресняков с этим мнением не согласен: в конце июня он женится на своей подруге Алёне. «Летидор» поддерживает 26-летнего музыканта своим рейтингом.

Социологи уверяют, что каждый второй брак распадается. А если говорить о ранних браках, статистика и того хуже. Но мы все равно настроены оптимистично и продолжаем верить в любовь. А как иначе, когда перед глазами такие примеры?

«Летидор» вспомнил звезд, которые в юном возрасте отправились под венец и до сих пор не пожалели о своем решении. Никита, бери пример!

Елизавета II и принц Филипп

© Splashnews.com

Найдутся среди вас и такие, кто скажет, что секрет их долгого брака в том, что в королевских семьях просто-напросто не принято разводиться. Минуточку, протестуем! Вспомните хотя бы историю родного сына британской королевы — принца Чарльза (в 1996 году после 15 лет брака Чарльз и Диана развелись)…

Наверное, в данном случае дело не только в традициях, которые Елизавета II ставит превыше всего. Это можно назвать любовью с первого взгляда. В 1939 году 13-летняя Елизавета познакомилась со своим четвероюродным братом Филиппом (да, они дальние родственники) и поняла, что этот 16-летний высокий блондин с прекрасным образованием и манерами запал ей в душу.

Влюбленным не помешало ни время, ни расстояние (Филипп служил на фронте), ни недовольство родителей (в 1946 году, когда молодой человек стал просить руку и сердце своей любимой, его семья окончательно обнищала). Но об упрямстве Елизаветы ходят легенды… Говорят, она — вылитая бабка королева Виктория.

20 ноября 1947 года в Вестминстерском аббатстве 21-летняя Елизавета сказала 26-летнему Филиппу «да». К слову, и сейчас 95-летний принц с такой же нежностью смотрит на свою любимую женщину, как 70 лет назад.

© МИА "Россия сегодня"

Хотите — верьте, хотите — нет, но те самые половинки существуют. По крайней мере, глядя на эту пару, веришь в то, что первая любовь может быть самой сильной на свете.

Они познакомились на съемочной площадке фильма «Лидер». Как гласит история, поначалу 14-летние молодые люди, которые исполняли в картине главные роли, не очень друг другу понравились. Но, по всей видимости, ребята присмотрелись друг к другу и свое мнение изменили. Тем более играли они влюбленных.

В 1987 году, когда Александру исполнилось 18 лет, а Екатерине — 19, влюбленные поженились. Кстати, за неделю до этого пара повенчалась: Александр настоял на этом и решил все вопросы с батюшкой, чтобы сделать это за несколько дней до похода в загс.

Семейная жизнь — это командная игра. Вы играете против окружающего мира, а не против друг друга. Иногда молодые пары путают причинно-следственные связи и устраивают соперничество между собой. Это абсолютно бессмысленно,

— сказал режиссер Александр Стриженов в интервью «Аргументам и фактам».

В это веришь безоговорочно, особенно когда вспоминаешь, что в этом году супруги Стриженовы будут праздновать жемчужную свадьбу!

Кстати, старшая дочь Екатерины и Александра Анастасия вышла замуж в 24 года. Стоит ли говорить, что родители не уговаривали дочь «еще немного подождать и пожить для себя»?

© Splashnews.com

Конечно, в прошлом веке 27-летний мужчина считался абсолютно зрелой личностью, ведь он уже может иметь детей и содержать семью. Но, согласитесь, если мы говорим о рок-музыкантах, то на пороге загса их сложно представить и в 35 лет…

Однако, если ваша возлюбленная — Доротея Херли, вы пойдете в загс, притом с радостью. Как в 1989 году это сделал 27-летний солист легендарной рок-группы «Bon Jovi». На тот момент их отношениям было уже больше 10 лет.

В свое время именно Доротея вылавливала Джона Бон Джови в школьном дворе и читала лекции о необходимости получения хорошего образования, а потом поддерживала его в моменты творческих неудач и уговаривала не опускать руки. Как такую женщину не взять в жены? Тем более, по признанию музыканта, именно жена — ее красота, душевность и мудрость — вдохновляла его на написание тех самых шедевральных лирических баллад, которые наизусть знает весь мир.

Доротея в нашей семье — «клей». Я — сумасшедший фантазер. Постоянно создаю хаос вокруг себя, а жена наводит порядок и все собирает воедино. Из мальчика на плакате я превратился в давно женатого рок-музыканта и рад этому, потому что очень счастлив,

— так отвечает Бон Джови на просьбу раскрыть секрет их 28-летнего счастливого брака.

Кстати, у супругов подрастают четверо детей. Так что можем сделать вывод, что «клей» под названием Дороти и правда из категории «экстрасильных».

© Starface.ru

Они встретились на вступительном экзамене в Ленинградском Театральном Институте, а стали жить вместе на втором курсе.

Я ей где-то на курсе втором предложил выходить за меня замуж. Она не ответила ни да, ни нет. Промолчала. Ничего вообще она не сказала. Я обиделся страшно, но это не разрушило наших с ней взаимоотношений,

— признался известный хореограф Егор Дружинин в программе «Звездные истории. За кулисами любви» на канале «Домашний».

Они расписались через 4 года совместной жизни. Это случилось перед тем, как 22-летний Егор поехал на стажировку в Америку. Пара приехала в загс (невеста была одета в черный брючный костюм), а им сказали, что сегодня «неженительный» день — сегодня только разводят.

Наверное, кто-то увидел бы в этом дурное предзнаменование. Но только не молодые влюбленные! Проблема была молниеносно решена, штампы в паспортах поставлены. После муж и жена отправились пешком обедать в ближайшую пиццерию. А сегодня, после 23 лет брака, и Ника и Егор вспоминают тот случай лишь с улыбкой и уверяют, что всегда все происходит к лучшему.

© Splashnews.com

В этом году фронтмен легендарной группы U2 и его супруга Элисон Хьюсон отпразднуют 35-ую годовщину свадьбы. А началось все весьма банально: она нравилась ему, а он не нравился ей. Элисон была примерной ученицей: носила идеально отутюженные юбочки, всегда здоровалась со старшими и не прогуливала уроки. А он… Пол (настоящее имя звезды) рокерствовал и правила школы его просто смешили. Но, когда он решил пригласить Элисон на свидание (между прочим, Пол приоделся по этому случаю), получил отказ — причем в довольно безапелляционной форме.

Всё решила музыка. Выпускница вместе с подружками пришла в актовый зал школы на концерт Пола и его группы посмотреть, что из себя представляет ее несостоявшийся кавалер… К слову, этим же вечером уже она приглашала его на свидание. И он согласился…

Спустя несколько лет, в 1982 году, они поженились. С тех прошло немало времени, но господин Боно ни разу не был пойман журналистами на походах «налево». Зато супруг Элисон Хьюсон стал самым богатым музыкантом в мире (его состояние оценено в 1,5 миллиарда долларов). Вот что с людьми делает любовь!

Фото: Starface.ru