Звезды и дети

Гид по стилю: 15 лучших модных образов от звездных детей

Глядя на этих мальчиков и девочек, кажется, что слово «стиль» было у них если не первым, то уж точно вторым. «Летидор» представляет свой рейтинг самых модных звездных детей уходящего года.

Судя по «Инстаграму», этим подрастающим звездочкам впору вести собственный блог о моде. По отношению к ним уже давно не употребляют просто слово «стильно». Эти звездные дети стали своеобразной модной иконой и примером для подражания сотням тысяч сверстников во всем мире. А кто-то перерос и это — и стал даже лицом уважаемых модных марок. «Летидор» нашел в звездных «Инстаграмах» доказательства, что яблочко от яблоньки недалеко падает.

Алла-Виктория Киркорова

Алла-Виктория Киркорова разделяет мнение своего звездного папы Филиппа в вопросах моды и стиля

© Instagram@fkirkorov

Пожалуй, все знают, как король отечественной поп-сцены относится к своему внешнему виду. Филипп Бедросович всегда прекрасно выглядит и одевается в наряды от самых уважаемых кутюрье в мире. Неудивительно, что Алла-Виктория растет настоящей модницей. Киркоров не жалеет для своей 5-летней красавицы ничего — девочка всегда одета с иголочки.

Первый юбилей (26 ноября девочке исполнилось 5 лет) принес малышке новую солидную порцию модных обновок. Дорогие гости с удовольствием радовали именинницу туалетами из новых коллекций. Видя все эти чудесные дары, Филипп Бедросович отметил, что Алла-Виктория обеспечена новым гардеробом на год вперед.

Вера и Лида Чистяковы

Вера и Лида Чистяковы во всем берут пример со своей звездной мамы. Стиль - не исключение

© Instagram@chistyakova_ionova

Глядя на многочисленные фото дочерей Глюкозы, у «Летидора» складывается впечатление, что сама 30-летняя певица придерживается мнения, что стиль, как и хорошие манеры, должен прививаться с раннего детства. Особенно если в семье подрастают две дочери.

По всей видимости, 5-летней Вере и 9-летней Лиде уроки стиля даются очень легко. Да и пример у них перед глазами замечательный — Наталья Ионова-Чистякова не раз признавалась одной из самых стильных девушек в нашей стране.

Но при этом девочки не вслепую копируют образ звездной мамы, они каждый раз стараются привнести в свой наряд изюминку — будь то ободок с цветочками или стильная сумочка. В одинаковые платья Вера и Лида одеваются только по особым случаям. Например, для семейной фотосессии.

Алиса Юнусова

Дочери Тимати и Алены Шишковой Алисе всего 2,5 года, однако малышка уже вовсю щеголяет в модных обновках. То на Алисе кроссовки из кожи питона, то толстовка в папином стиле, то ультрамодное асимметричное платье. За жизнью Алисы (в том числе стильной) следят почти 2 миллиона подписчиков «Инстаграма» ее бабушки. Симона Яковлевна Юнусова каждый день радует поклонников фото любимой внучки, делясь с фолловерами секретами воспитания и своими мыслями по поводу того или иного житейского случая.

Не так давно, в разгар периода походов на елки, бабушка Симона опубликовала фото внучки в монохромном наряде и светящихся кроссовках и рассказала о своем отношении к карнавальным костюмам: «Я не очень понимаю, почему на праздник дети должны одеваться «снежинками, зайчиками, мышками», конечно если это не костюмированный бал. Для детей допустимы принты, но мне нравится черный и все пастельные тона в одежде. У цвета, как и у человека, есть свой характер. Сила пастельных цветов в том, что они не отвлекают от личности. Серый цвет, это мой второй черный))) Он нейтральный и поэтому может быть идеальным фоном для любого другого цвета. Вижу в нём благородство! Знаю, что сейчас на меня польется «разноцветный гнев», но я никого ни за что не агитирую))) Люблю разные цвета, но однотонные-это мой выбор! 👻💫»

«Летидор» уверен, что с такой прогрессивной бабушкой через пару-тройку лет Алиса станет лицом какого-нибудь модного бренда.

К имени Лили-Роуз Депп уже давно перестали добавлять приставку «дочь известных родителей». Наследница Ванессы Паради и Джонни Деппа стала самой настоящей звездой. Причем 17-летняя девушка может похвастаться не только количеством подписчиков в «Инстаграме», которых уже более 2 миллионов.

Год назад она стала носить гордое звание музы самого Карла Лагерфельда и стала лицом модного дома Chanel. Сам господин Лагерфельд в своих интервью называет Лили-Роуз ошеломляющей. Юная француженка блистает не только в показах модного бренда, но и снимается в рекламных кампаниях креативного директора Chanel. Кроме того, журналы всего мира мечтают заполучить эту стройную красотку на обложку своего издания.

Уиллоу Смит

Не так давно дочь Уилла Смита стала амбассадором модного дома Chanel

© Instagram@willlowsmith

Инопланетная, экстраординарная — именно эти эпитеты чаще всего можно увидеть рядом с именем дочери актера, режиссера Уилла Смита и Джады Пинкетт-Смит. 16-летняя Уиллоу и правда обладает интересной внешностью, которую девушка предпочитает подчеркивать нарядами в стиле унисекс. Что на улице, что на красной ковровой дорожке юную актрису и певицу можно встретить в куртке oversize, такой же безразмерной толстовке, шляпе и кедах.

Однако периодически и бунтарка Уиллоу поддается очарованию новых коллекций от модных домов и переобувается в туфли на каблуках. Правда, даже если под них придется надеть платье, то, скорее всего, оно будет асимметричного кроя и уж точно без всяких «женских штучек». Модные старания восходящей звезды не остались незамеченными. Летом прошлого года Уиллоу Смит снялась для рекламы Marc Jacobs, а в этом году девушка стала амбассадором Дома моды Chanel. Согласитесь, весьма неплохо для 16-летней девчонки!

Норт Уэст

Маленькая Норт Уэст носит мех в любое время года

© Instagram@kimkardashian

Норт Уэст — одна из самых богатых девочек в мире. Но сказать, что ее родители Ким Кардашьян и Канье Уэст чрезмерно балуют малышку, нельзя. Например, первый год своей жизни Норт провела не в шикарных умилительных платьях, а в лосинах и комбинезонах. В одном из интервью светская львица сказала: «Дети пачкаются. Она плюется, двигается. Я смотрю на милые платья за 500 долларов и говорю себе: "Категорически нет!"».

Разумеется, эта категоричность жила не вечно. Как только Норт стала чуть старше и аккуратнее, в ее гардеробе появились юбки-пачки, украшения на папин манер (массивные золотые цепи), кожаные аксессуары и даже меха.

О мехах Норт Уэст ходят легенды — сосчитать количество жилеток и полушубков крохи может разве что ее знаменитая мама. У малышки есть очаровательная шубка розового цвета, которую она надевает поверх комплекта из юбочки и водолазки того же оттенка. С помощью черного мехового пончо Норт создает total black look, а пастельного оттенка шубку девочка носит и с худи, и с джинсами.

В возрасте нескольких месяцев Норт вместе с родителями снималась для Vogue, а затем солировала для CR Fashion Book. «Летидор» уверен, что к 5-летнему юбилею в модных вопросах малышка вполне может перещеголять свою мамочку.

Харпер Бекхэм

Минимализм и лаконичность - выбор 5-летней Харпер Бекхэм

© Instagram@harper_beckham

Харпер родилась в семье, где родители не просто любят и умеют хорошо одеваться. Чета Бекхэмов в принципе считается чуть ли не самой стильной парой в мире. Стоит ли удивляться, что за модными буднями девочки поклонники следят буквально с первых дней ее рождения.

Малышка не раз бывала на модных показах своей мамы, а ее гардероб ломится от дизайнерских обновок. Виктория явно взяла стильное шефство над своей дочерью, поскольку выглядят они как сестры-близняшки. По крайней мере, что в шкафу 5-летней девочки, что в гардеробной ее мамы нет даже и следа ярких вещей с анимационными принтами и пышных платьев с рюшами и бантами. Харпер за минимализм в деталях и классические цвета. Черный — один из ее фаворитов.

В свитере с Щелкунчиком Саша Плющенко морального готовится к своему дебюту в ледовом шоу папы

© Instagram@gnomgnomych

Саша Плющенко чем-то очень напоминает участницу нашего рейтинга Харпер Бекхэм. Его мама — известный продюсер Яна Рудковская — разбирается в моде не хуже дизайнера Виктории Бекхэм, а папа — прославленный фигурист, олимпийский чемпион Евгений Плющенко — не менее знаменит и уважаем, чем футболист Дэвид Бекхэм.

С первых дней жизни у Гном Гномыча (так ласково малыша называют родители) появился свой «Инстаграм», который ведет его мама. Каждый день за его жизнью и успехами следят свыше 150 тысяч человек. Кроме того, миллионы людей могут видеть сына Рудковской и Плющенко в рекламной кампании бренда зубной пасты, в фотосессиях и даже на обложках лучших журналов о моде и стиле.

По признанию Яны Рудковской, гардероб маленького Саши пополняется силами модных брендов — счастливчик получает одежду в подарок от друзей и компаний. И это абсолютно не удивляет, ребенок потрясающе смотрится в кадре и органичен в нарядах самых дорогих марок. То ли еще будет!

Принцесса Шарлотта

Юная принцесса Шарлотта всегда одета с иголочки и в соответствии с протоколом

© Instagram@princegeorge_cambridge

Буквально с первых минут своего рождения Шарлотта Кембриджская стала самой популярной в мире девочкой, в жилах которой течет голубая кровь. Любое ее появление на публике дарит светским журналистам повод для создания прекрасного материала. То малышка произнесла первое слово на публике, то увлеклась воздушными шариками, то мило гримасничала. Но особое удовольствие прессе доставляет разбор ее модных полетов.

Дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон всегда одета идеально и в точном соответствии с протоколом: белые колготки, романтичные платья без излишеств, трикотажные кофты, заколки, прибирающие непослушные пряди. Одевать своих девочек в наряды «как у Шарлотты» мечтают большинство мамочек в Британии!

Принц Джордж

Старшему брату принцессы Шарлотты Джорджу также не удалось миновать звания одного из самых стильных детей Великобритании. Малыш продемонстрировал удивительное явление в мире моды — не обязательно одеваться в самую дорогую одежду, чтобы выглядеть достойно.

Герцогиня Кембриджская нередко покупает обновки детям на распродажах, а также мастерски сочетает в их нарядах вещи как демократичных, так и элитных марок. В кулуарах модного мира поговаривают, что юный принц умудрился подхватить «синдром Кейт». Дело в том, что мама Джорджа обладает удивительной способностью и чутьем — любой наряд (или хотя бы похожий фасон), в котором Кейт появляется на публике, на следующий день становится самым продаваемым в магазинах! То же самое происходит и с гардеробом Его Королевского Высочества Принца Кембриджского.

Участи стать самыми популярными детскими вещами удостоились в свое время и кофточка с именем George, и рюкзак с изображением кенгуру, и комбинезон с парусником. Браво, Кейт!

Серафим Глухов

Сын Ирены Понарошку Серафим может похвастаться шикарной шевелюрой

© Instagram@irenaponaroshku

Сын Ирены Понарошку частенько появляется у мамы в «Инстаграме». То он сопровождает известную телеведущую в поездке, то посетил с ней модный показ, то просто проводит время на улице. Неизменным остается только одно — 5-летний Серафим всегда одет очень стильно. Кеды с клепками, потертые джинсы, свитшоты с интересными орнаментами, брюки с провисом…

Однако не только вкус Ирены сыграл роль в становлении модного образа Серафима. Особый шарм придают мальчику его длинные светлые волосы. Правда, далеко не все подписчики «Инстаграма» Понарошку разделяют ее любовь к таким шевелюрам. Однажды, устав от постоянных разглагольствований по поводу «нормальной» стрижки для мальчика, Ирена опубликовала коллаж с известными длинноволосыми мужчинами. «Мой сын в хорошей компании», — написала звезда. Мы с ней полностью согласны.

За модными успехами Стеши Маликовой следят сотни тысяч подписчиков

© Instagram@steshamalikova

16-летняя дочь певца и композитора Дмитрия Маликова стала иконой стиля в еще более юном возрасте. В детстве она частенько выходила в свет со своими родителями и выглядела при этом отменно. Разумеется, не без помощи мамы — Елены Изаксон. А с тех пор как у девочки появился собственный «Инстаграм», за ее модными решениями стала наблюдать вся страна. И это не удивительно, ведь в свои юные годы Стефания выглядит как голливудская дива — женственные наряды, золотистые кудри, идеальная фигура.

К тому же Стеша демонстрирует своим подписчикам (их около 500 тысяч) весьма полезное умение гармонично сочетать масс-маркет и дорогие бренды. Например, она запросто может совместить в образе вполне демократичные джинсы и дорогой клатч.

Стефания не раз участвовала в показах модных дизайнеров, почти два года назад девушка приняла участие в фотосессии для американской версии издания Teen Vogue, а в этом году блистала в числе дебютанток бала Tatler.

Ульяна Добровская

Дочери Ренаты Литвиновой Ульяне винтаж так же к лицу, как и ее маме

© Instagram@renatalitvinovaofficiall

Дочери актрисы, режиссера Ренаты Литвиновой и бизнесмена Леонида Добровского всего 15 лет, но она уже имеет за своими юными плечами весьма увесистый опыт по части работы в кино и модной индустрии. Светловолосая Ульяна привлекает экспертов отрасли не только своей запоминающейся внешностью и точеной фигурой. Девушка обладает своим неповторимым стилем и шармом.

Разумеется, пример мамы — иконы женственности и стиля — не мог не повлиять на юную красотку. Ульяна, как и Рената, неравнодушна к красивым вещам и винтажу. Девушка уже не раз работала вместе с мамой на одной съемочной площадке. Это и картина Ренаты Литвиновой «Случай с госпожой К. в Мадриде», и рекламная кампания Vintage Voyage.

А в ноябре Ульяна Добровская стала дебютанткой бала Tatler. Юная красавица блистала в черно-белом платье от Christian Dior. «Летидор» даже не сомневался, что ее наряд станет одним из самых удачных и запоминающихся на балу.

Саша Стриженова

Саша Стриженова предпочитает женственные и лаконичные наряды

© Instagram@strizs

В октябре прошлого года младшая дочь телеведущей Екатерины Стриженовой и режиссера Александра Стриженова блистала на балу Tatler. В прямом смысле слова. Шелковый наряд от Chanel Haute Couture, вышитый бисером, и шикарные серьги были настолько к лицу юной красавице, что ее романтичный образ не оставил равнодушным никого. Еще бы, ведь модный дом Chanel сам выбрал Сашу Стриженову своей посланницей на балу!

Разумеется, Саша справилась с ответственной миссией на отлично. После этого на девушку, которая никогда не страдала от отсутствия внимания со стороны прессы (за ее печами несколько ролей в кино, съемки со звездными родителями для глянцевых журналов), предложения посыпались как из рога изобилия. Так, недавно Александра была удостоена чести открывать модный показ Беллы Потемкиной. Как призналась сама дизайнер, Саша обладает очень интересной внешностью, к тому же за последний год девушка очень расцвела.

«Летидор», который следит за «Инстаграмом» юной красотки, с готовностью эти слова подтверждает!

Соня Киперман

Соня Киперман очень похожа на свою звездную маму - и внешне, и по манере одеваться

© Instagram@ververa

Можно долго перечислять, что Вера Брежнева передала по наследству своей старшей дочери Соне. Это и белокурые роскошные волосы, и стройная фигура, и длинные ноги, и проникновенный взгляд. А еще невероятную харизматичность и чувство стиля. Так что все слагаемые для модельного успеха у девушки имеются. Чем она, разумеется, пользуется, притом весьма успешно.

За плечами очаровательной 15-летней блондинки — работа лицом бренда Cover №1 (производит шляпки), участие в дефиле Anna K в Нью-Йорке, показ и съемка для Bella Potemkina, а также многочисленные фотосессии, как при поддержке мамы, так и сольно.

Периодически Соня пользуется сходством со своей звездной мамочкой, во многом копируя ее стиль одежды. Но, по нашему мнению, ничего зазорного в этом нет, ведь красоты и моды много не бывает.

Фото на главной странице: Instagram@gnomgnomych