Опубликовано 26 января 2016, 18:00

Принцесса Шарлотта стала иконой стиля Британии

Известный британский дом моды выпустил новую уникальную линию одежду для детей. Музой для создания коллекции стала 8-месячная принцесса Шарлотта.
Принцесса Шарлотта стала иконой стиля Британии

Принцесса Шарлотта стала иконой стиля Британии

© instagram

Ранее модный бренд Séraphine специализировался только на одежде для беременных. Именно эту марку одежды предпочитала герцогиня Кембриджская, когда носила под сердцем принцессу Шарлотту и старшего сына, принца Джорджа.

В новой коллекции, автором которой стала француженка Сесиль Рено, представлены топы, сарафаны, платьица, аксессуары для волос, детские боди и другие оригинальные вещи. Отличительной особенностью линейки являются клетчатые принты и пастельные тона. Кроме того, все модели выполнены из натуральных материалов — шести и кашемира.

Дизайнер Сесиль Рено объяснила, почему именно юная принцесса стала источником вдохновения новой коллекции детской одежды. По ее словам, у девочки не только превосходные внешние данные, но и удивительное обаяние, унаследованное от родителей. Кроме того, Сесиль уверена, что малышку ждет большое будущее в мире моды.

Купить одежду «как у принцессы» будет по карману и обычным родителям. Детские товары от Séraphine будут продаваться по цене от 25 до 89 фунтов стерлингов. Известно, что 12% от каждой продажи пойдут на благотворительные цели фонда DianaAward, который занимается поддержкой молодежи по всему миру.