Звезды и дети

Долгая пауза: звездные братья и сестры с большой разницей в возрасте

Начнем новую рабочую неделю с увлекательного урока семейной арифметики.

В день рождения младшей дочери Игоря Николаева (8 октября маленькой Веронике исполняется 3 года) «Летидор» составил рейтинг звездных детей, у которых со своими братьями и сестрами впечатляющая разница в возрасте.

Юлия, 39 лет, и Вероника, 3 года (дочери Игоря Николаева)

© Instagram@julianikolalalaeva; Instagram@igor_nikolaev_music

По всей видимости, известный музыкант обожает ставить подобные рекорды. Начнем с того, что вторая жена Игоря Николаева (мы о Наташе Королевой) старше его дочери Юлии всего на 5 лет. А третья жена Николаева (Юлия Проскурякова) моложе Юлии на 4 года!

Неудивительно, что между сестрами Юлией и Вероникой Николаевыми настолько серьезная разница в возрасте.

Николаева не раз признавалась в интервью, что у нее с женой отца прекрасные отношения. Поэтому Юлия была очень рада, когда узнала, что вскоре станет старшей сестрой.

Даже представить себе не могла, какие сильные ощущения испытаю, когда эта девочка появится на свет. Насколько я ее буду любить — словами не описать! Обожаю нянчиться с ней, проводить время и наблюдать, как она растет. С удовольствием помогаю менять Вероничке памперсы, гулять с коляской…

— рассказывала старшая дочь музыканта в интервью «СтарХиту».

И это не просто слова. Например, ради крестин малышки Юлия прилетела из США. А еще она часто публикует фотографии сестренки в своем «Инстаграме» и посвящает ей теплые слова.

Сестра — это подарок сердцу, друг для души и золотая ниточка, ведущая к смыслу жизни.... С днем рождения, сестренка! Я тобой очень горжусь! Ты у нас большая умничка!! Будь счастлива! :-)

— так Юлия поздравила маленькую Веронику со вторым днем рождения.

Татьяна, 20 лет, и Виктор, 6 лет (дети Ольги Кабо)

© Instagram@kabo_olga

Такая разница в возрасте между детьми часто встречается, когда младший ребенок появляется на свет в другом браке одного из родителей. Так произошло и в семье Ольги Кабо.

В первый раз известная актриса стала мамой в 30 лет — дочь Татьяну она родила в браке с Эдуардом Василишиным, второго малыша Ольга родила в 44 года — наследника она подарила своему второму мужу, бизнесмену Николаю Разгуляеву.

Не нужно быть психологом, чтобы понимать одну простую вещь: младший ребенок в звездной семье появился ровно в тот момент, когда Татьяна была подростком, да и к тому же единственным ребенком в семье.

В интервью журналу «7 дней» Кабо рассказывала, настолько Татьяна эмоционально отреагировала на ее беременность:

Помню, улыбка сошла с ее лица — и она как заревет во весь голос: «Нет, только не это…» Вроде успокоилась, отдышалась и спрашивает: «А когда ребенок родится?» Говорю: «В августе». И Таня снова разрыдалась: «Кошмар, это же мой день рождения! Все, теперь у меня никогда не будет праздника…» Так что были и слезы, и рыдания, и мольбы...

Разумеется, сейчас ни о какой ревности между детьми речи не идет. Ольга вспоминала, что когда Витя появился на свет, ее дочь резко повзрослела.

А что касается отношений между братом и сестрой, то они очень дружны. Частенько Татьяна приглашает маму и брата к себе домой на обед. Кроме того, каждый год семья традиционно отдыхает полным составом.

© Instagram@dmitriy_malikov

Сказать, что Дмитрий Маликов удивил поклонников известием о том, что стал отцом во второй раз, значит, ничего не сказать (о рождении сына артист сообщил в свой день рождения).

Более того, как оказалось, о грядущем пополнении в семье музыканта не знали не только фанаты, но и его родная дочь Стефания!

18-летняя девушка узнала о том, что станет старшей сестрой, лишь за пять дней до появления мальчика на свет.

Мне папа рассказал о том, что скоро в доме появится еще один ребенок. Я, конечно, была очень удивлена. Мама боялась мне рассказывать, боялась моей реакции. Однако я была очень счастлива. А потом, когда увидела мальчика, расплакалась. Раньше я никогда не видела такого маленького ребенка. Мне тогда показалось, что это такое настоящее Божье чудо, он просто потрясающий,

— призналась Стеша в эфире программы «Привет, Андрей!»

Но однажды поклонники отметили, что Стеша ревнует Марка к отцу. Такой вывод подписчикам ее «Инстаграма» позволил сделать комментарий, который Стеша оставила под одной из фотографий Дмитрия Маликова.

Звездный отец написал: «Культпоход с доченькой в музей... что может быть прекраснее?! Только с сыном на футбол😄». А Стеша ответила: «Обидно».

Было ли это сказано всерьез или Маликова шутила, не особо понятно. Но уже буквально через месяц девушка опубликовала в своем аккаунте видео, где мило танцует с малышом.

Никита, 27 лет, и Клавдия, 6 лет (дети Кристины Орбакайте)

© Instagram@orbakaite_k

Никита Пресняков — дважды старший брат. Когда ему было семь лет, на свет появился Дени, а когда Кристина Орбакайте родила дочь Клавдию, Никита готовился отмечать свое 21-летие.

Наверное, вы удивитесь, но ни в первом, ни во втором случае ревности по поводу пополнения в семье Пресняков не испытывал.

Он у нас такой человек — весь в своем мире, лишь бы его не трогали, не отрывали от любимых занятий. От конструкторов, например, которые он обожал собирать. Когда Никита подрос, всерьез увлекся фотографией, потом у него появилась маленькая видеокамера. Никитос снимал все и всех, придумывал разные истории, в которых маленький Денька, как правило, был главным героем,

— рассказывала Кристина Орбакайте в интервью журналу «7 дней» о взаимоотношениях своих сыновей.

Что касается отношений Никиты и Клавы, то их как нельзя лучше передает ситуация, о которой говорила известная певица в интервью «Телепрограмме». Кристина вспоминала, как себя ведет Клава, когда Никита приходит к ним в гости и садится за рояль:

И тут Клава замирает и смотрит на брата с придыханием. Мои сыновья балуют сестру подарками. Я рада, что дети дружны между собой. Отпуск мы с мужем стараемся спланировать так, чтобы все дети смогли с нами поехать.

© Instagram@orbakaite_k; Instagram@maxgalkinru

С рекордом Игоря Николаева в нашем рейтинге может посоперничать Алла Пугачева. Если дочь музыканта была единственным ребенком в семье на протяжении 36 лет, то дочь Примадонны была таковой аж 42 года!

В 2012 году Кристина Орбакайте стала многодетной мамой, а спустя год стала старшей сестрой — 18 сентября 2013 года у Аллы Борисовны и ее мужа Максима Галкина родились двойняшки Елизавета и Гарри.

Певица познакомилась с малышами спустя три недели после их появления на свет.

Как рассказывала РИА Новости пресс-секретарь Орбакайте Дарья Бурлакова, Кристина очень рада тому, что у нее появились брат и сестра.

Орбакайте присутствовала при крещении малышей, привозит ребятам подарки с гастролей и с удовольствием проводит с ними время.

К слову, Лиза и Гарри отвечают Кристине взаимностью. Например, Гарри может побаловать старшую сестру омлетом на завтрак, а Лиза с удовольствием дает Кристине советы по стилю.

Кстати, поклонники отмечают, что Лиза Галкина — копия Кристины Орбакайте. И притом не только внешне. Лиза уже вовсю демонстрирует свои танцевальные успехи. Во всей видимости, страсть к хореографии ей передалась от старшей сестры.

Михаил, 21 год, и Мирон, 2,5 года (дети Жасмин)

© Instagram@jasmin

Михаилу повезло так же, как и Никите Преснякову — он дважды старший брат. Сестренка Маргарита появилась у сына известной певицы, когда ему было 14 лет, а маленький Мирон родился за 4 месяца до его 19-летия.

В интервью «Летидору» Жасмин рассказывала, как Михаил отнесся к рождению Маргариты:

У Миши никогда не было ревности к Маргарите. Он даже несколько лет до появления сестры на свет упрашивал меня подарить ему братика.

Михаил очень полюбил девочку, а та в свою очередь считает Михаила своим главным защитником. Интересно, что с возрастом в молодом человеке не поменялось отношение к детям. Брата он ждал с не меньшим трепетом, чем сестру.

Миша с нетерпением ждет появления малыша на свет, он вообще невероятно чадолюбивый мальчик, я таких никогда не встречала. Казалось бы, юноши в таком возрасте маленькими детьми вообще не интересуются. Но только не Миша,

— отметила Жасмин в интервью Tele.ru.

Разумеется, такое отношение Михаила к своим младшим брату и сестре не может не радовать их маму.

Фото: Instagram@dmitriy_malikov

Читайте нас также в Яндекс.Дзен! Подписывайтесь на наш канал!