Новости

Врач объяснил, почему при смене погоды болят суставы

Depositphotos

Чаще всего чувство дискомфорта, которое наступает именно в период непогоды, связано с резким перепадом атмосферного давления. У метеозависимых людей это может вызывать боль в суставах и ломоту в конечностях. Избавиться от этих проблем поможет здоровое питание, а также правильный баланс витаминов и минералов в организме.

Организм человека хорошо приспособлен к капризам погоды и перемене климата, и на здорового человека скачки атмосферного давления влиять не должны.

Но если перед каждой сменой погоды — ветром, снегом или дождем болят локти или колени, то это повод для обращения к врачу.

«Это может говорить о том, что у человека не хватает витаминов и коллагена. Подобное состояние купируется включением в рацион биологических добавок с коллагеном и минералами, а также аппликациями с лечебной грязью»,

— рассказал кардиолог Павел Хорошев телеканалу «Звезда».

Специалист также добавил, что почти 40% населения Земли реагируют на грядущую непогоду. Справиться с этим состоянием поможет правильное питание, достаточное количество жидкости, регулярный сон и прогулки.

Ранее «Летидор» писал о том, как снизить давление без лекарств.

_ Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом. _

_ Фото: Depositphotos_