Опубликовано 13 сентября 2021, 17:25
1 мин.

Россиян предупредили, какие продукты могут повышать давление

Их три
Причиной повышенного давления может быть множество факторов. Например, заболевание почек. Еще одной частой причиной является лишний вес. Диетолог, кандидат медицинских наук Маргарита Королева рекомендует всегда обращаться к врачам, однако также упомянула о том, что некоторые продукты помогут снизить давление.
Россиян предупредили, какие продукты могут повышать давление

© Depositphotos

По словам эксперта, стоит отказаться от большого количества соли в рационе. Тремя продуктами, которые повышают давление, являются консервы, соленья и маринады. Об этом сообщают «Народные новости».

«Отрегулировав свое питание, можно повлиять на тонус сосудов. Если человек откажется от избытка пищи и пересмотрит свое питание, а также будет поддерживать свое здоровье, это может оказать невероятную помощь организму»,

— подчеркнула эксперт.

Сердечно-сосудистые заболевания чаще всего провоцируют летальный исход или инвалидность. Причем у людей не только преклонного, но и зрелого возраста.

Повышенное давление — самая частая причина таких болезней, и поэтому, по мнению диетолога, стоит использовать системный подход и регулировать свое питание.

Ранее «Летидор» писал о том, что диетолог развеяла миф о вреде кофе при высоком давлении.

Редакция «Летидора» предупреждает: мнения врачей в новостных публикациях не приравниваются к медицинским назначениям. Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом.

Фото: Depositphotos